Очень довольна - мне для счастья много не надо, был бы комп и Интернет.
И на работу не надо - только общественной работой занимаюсь, правда, вешаю на себя много лишнего (((.
В Ответах пропадаю по 16 часов, снимаю много на фото и видео. Тут на Мейл у меня 1248 фото, полторы сотни видео.
Не довольна тарифами ЖКХ и платой за услуги провайдера интернета. Треть пенсии уходит на них. Еще медики к нам, пенсионерам, относятся, порой, как к отбросам жизни.. .
***
Дорожают свет и газ,
И вода в придачу,
Цены так достали нас –
Я плачУ и плАчу. (((
***
Нашу власть в народе славят –
На измор людей берут.
Пенсию на грамм добавят –
Цены вырастут на пуд!
Т. Н.
Вот читаю свое стихотворение:
И льгот на проезд лишили - дома сидим... .
МЫ БАБУШКИ
Мы бабушки, ну что же
И возраст наш большой,
Но мы иных моложе
Отчаянной душой.
Компьютер нам по силам,
Доступен Интернет,
Мы письма шлем по «мылу» -
Для нас преграды нет.
Поездили по свету
В иные времена,
А нынче денег нету –
Не любит нас страна.
Любому ветерану
Сегодня трудно жить,
Билет не по карману,
Путевку не купить.
Но мы не унываем,
И слезы зря не льем,
О том, как выживаем
Частушки вам споем.
Мы бабушки, ну что же
И возраст наш большой,
Но мы иных моложе
Отчаянной душой.
Т. Н.
Главное, чтобы было здоровье.
Общество
Пенсионеры сегодня довольны своей жизнью ?
Стареть надо красиво! У старости два пути: 1).Радоваться тому, что есть .2). Женщины раздражительны, мужчины ворчливы. Им все не так! Как говорится, радуйся жизни, пока ты ею недоволен, она проходит!
У нас не все.
Если работают - то да.
А ты можешь прожить на 500 дол. , если за квартиру отдаешь 400 дол.?
Фаина Серебряная
Зачем такой дорогой квартира покупал, а ???
Юля Лукьянова
Это что ж за квартирка такая классная, что за нее 400 дол. надо платить ???
не все
но многие
жизнь - вообще неоднозначна и пенсионеры все разные, Один - с геморроем в голове, а другой - с компьютером и живым умом
но многие
Очень по-разному живут.
нет, нет и ещё раз нет!
вряд ли
Увидел пенсионера - убей его! Так, да?
Юля Лукьянова
Вы о чем ?
Жизнью да, а пенсией нет.
ДО перестройки средняя пенсия была примерно процентов 70 от средней зарплаты. Сейчас средняя зарплата примерно 25000, средняя пенсия пример 5000, ответ очеведен. Недовольны.
Полностью.
ещебы! ! большинство зарплат или меньше или равны пенсии!!
Юля Лукьянова
Это у Вас наверное, но те, кто работать и зарабатывать хочет - неплохо живут