Общество

Пенсионеры сегодня довольны своей жизнью ?

Очень довольна - мне для счастья много не надо, был бы комп и Интернет.
И на работу не надо - только общественной работой занимаюсь, правда, вешаю на себя много лишнего (((.

В Ответах пропадаю по 16 часов, снимаю много на фото и видео. Тут на Мейл у меня 1248 фото, полторы сотни видео.

Не довольна тарифами ЖКХ и платой за услуги провайдера интернета. Треть пенсии уходит на них. Еще медики к нам, пенсионерам, относятся, порой, как к отбросам жизни.. .
***
Дорожают свет и газ,
И вода в придачу,
Цены так достали нас –
Я плачУ и плАчу. (((
***
Нашу власть в народе славят –
На измор людей берут.
Пенсию на грамм добавят –
Цены вырастут на пуд!
Т. Н.

Вот читаю свое стихотворение:

И льгот на проезд лишили - дома сидим... .

МЫ БАБУШКИ

Мы бабушки, ну что же
И возраст наш большой,
Но мы иных моложе
Отчаянной душой.

Компьютер нам по силам,
Доступен Интернет,
Мы письма шлем по «мылу» -
Для нас преграды нет.

Поездили по свету
В иные времена,
А нынче денег нету –
Не любит нас страна.

Любому ветерану
Сегодня трудно жить,
Билет не по карману,
Путевку не купить.

Но мы не унываем,
И слезы зря не льем,
О том, как выживаем
Частушки вам споем.

Мы бабушки, ну что же
И возраст наш большой,
Но мы иных моложе
Отчаянной душой.
Т. Н.

Главное, чтобы было здоровье.
Irina Shivan
Лучший ответ
Юля Лукьянова Я признаю Вашу точку зрения, но клип...
...Закрыв глаза, от мира не укрыться,
Летит Земля в вуали облаков...
Спускайтесь на землю и к черту клипы-Вы ЧУДО и Вас все получится !!!
Irina Shivan Нас лишили права на бесплатный проезд в городском транспорте.
Стареть надо красиво! У старости два пути: 1).Радоваться тому, что есть .2). Женщины раздражительны, мужчины ворчливы. Им все не так! Как говорится, радуйся жизни, пока ты ею недоволен, она проходит!
Влад Милькин
У нас не все.
Tatiana Pakhomova
Если работают - то да.
Андрей Крайнов
А ты можешь прожить на 500 дол. , если за квартиру отдаешь 400 дол.?
Фаина Серебряная Зачем такой дорогой квартира покупал, а ???
Юля Лукьянова Это что ж за квартирка такая классная, что за нее 400 дол. надо платить ???
не все
но многие

жизнь - вообще неоднозначна и пенсионеры все разные, Один - с геморроем в голове, а другой - с компьютером и живым умом
Очень по-разному живут.
Еркен Баймышев
нет, нет и ещё раз нет!
Увидел пенсионера - убей его! Так, да?
Жизнью да, а пенсией нет.
Marina Zaitseva
ДО перестройки средняя пенсия была примерно процентов 70 от средней зарплаты. Сейчас средняя зарплата примерно 25000, средняя пенсия пример 5000, ответ очеведен. Недовольны.
Полностью.
Denis Kolesnikov
ещебы! ! большинство зарплат или меньше или равны пенсии!!
Юля Лукьянова Это у Вас наверное, но те, кто работать и зарабатывать хочет - неплохо живут