Общество
Что такое "права человека" ? Ваши права нарушены ???
В нынешнем обществе"права человека" -это количество денег!
наша страна и права человека вещи несовместимые. да нам и так хорошо
толбко одно право в Росии: быть кому то что то дожен
это государство решает - каковы права его граждан.. . И оно же контролирует их соблюдение.. . по своему усмотрению...
права человека - это права, которые в нормальном обществе, присущи любому человеку только потому, что он - человек.
право на жизнь, на труд, свобода передвижения, право на информацию
права любого человека живущего в россии серьезно нарушаются. другое дело, что не все люди способны это замечать, потому что их обманывают подконтрольные режиму масс-медиа
россияне лишены права на достоверную информацию - о власти и о том, что на самом деле происходит в обществе, в стране. россияне ограничены в свободе передвижения, потому что существует прописка, а они не могут прописаться - для этого нужно выполнить ряд условий. россияне не могут влиять на судьбу своей страны, потому что они отстранены от участия в законодательстве и исполнительной власти.
россияне лишены права выражать свое мнение публично. большинство россиян лишены права на медицинскую помощь, так как на практике медицина не является доступной.
и т. д. и тп
"Права человека" это что -то такое абстрактное, которое вроде бы тоже должны бы у нас быть.. . по аналогии с другими людьми.. . у которых они всё таки есть и имеют вполне конкретное выражение и форму (приоритет интересов каждого конкретного человека во вполне определённой сфере его деятельности, не смотря на интересы других людей или государства (консолидированное выражение других людей и их интересов) . Что же до нарушения "прав человека" , то согласитесь, как можно нарушить то, чего вообще нет?
Многие понимают "права человека" как право делать то, что им хочется. Мои - нет.
Регулярно нарушаются
У нас в России нет прав, одни обязанности.
Да. Именно.
В нашей стране само понятие "права человека" - вещь крайне относительная.