Общество

Шеф установил в офисном туалете видеокамеры. КАКИЕ права человека он этим нарушил?

Вторжение в частную жизнь. .
КОНСТИТУЦИЯ
РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕPАЦИИ

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Александр Вишневецкий
Лучший ответ
Это даже неважно, какие именно права он нарушил. Вашему шефу срочно надо обратиться к психиатру...
А что еще, кроме видеокамер он там установил? Унитаз не забыл поставить?
Юлия Лабынцова
Вот козел!
Vadim Kopytov
Только в женском?? ? Вот же... п-здострадатель....
Ну это, на мой взгляд, уж совсем беспредел.. .Хотя, не исключаю. что маразм крепчает. Оговаривается запреты на съёмку здесь http://www.antirao.ru/faq/nophoto
Ну, а шефу - самодуру предлагаю установить ещё глазок для онлайна:)) )
С ума сошел что ль.
ваш шеф либо болен (нравится ему смотреть на людей во время ну вы понимаете чего) , либо думает что сотрудники курят, выпивают или принимают наркотики в туалете
право на неприкосновенность частной жизни.
Толя Шевчишин а где написано что мы это право имеем?
Права? !
да совести у него нет, сука извращенец. .
Саша Горбунов
Ваш шеф нарушил Ваши права: тайну переписьки и очковтирания!
Ирина Шацких
права свободы, право на линую жизнь и пространство.... в общем к юристам, они те расскажут что можно сделать и как с твоим шефом))))
права личности и права собственности.