Общество

Второе высшее образование стоит получать или нет! Сейчас дипломы что-нить значат?

Диплом-это все. В России культ образования, даже операционистов в Банк берут с вышкой что само по себе абсурдно. Человек ничего не значит без бумашки.
Руслан Шайхнуров
Лучший ответ
Руслан Шайхнуров Страна идиотов.В Европе, в крупнейших банка-75 % персонала с хорошим средним или среднеспециальным образованием.А у нас скоро дворником без диплом не устроишься
Дураку и первого мало,
умному второго -- много.. .
Ибо любое высшее образование должно, лишь научить мыслить системно и уважвть факты и источники...
Сергей Иванов
Владислав Рогозин А ежли вас боцманом назначут, как свистеть будете без высшего моряцкого?
Ученье - свет, а ...безработных - ТЬМА !!!

Блат есть - будешь в "шоколаде" и с ОДНИМ дипломом (совсем без "корочек" никак нельзя) .
Ну а чтобы работать на КРУТОЙ должности, помимо блата МОЖЕТ пригодиться и второй диплом !!!
Так что ОЦЕНИ степень "мохнатости" своей руки и решай !!!
Дмитрий Дудкин
Если Вы рассчитываете продвигаться по карьерной лестнице, то значат. Но значат только те, которые имеют госрегистрацию и лицензию. Коммерческие вузы, как правило, мало котируются по диплоам.
M/
Marinko //
Для карьеры чиновника иногда важно... В реальном секторе - нет... Лучше поучиться на МВА в приличном заведении
Guranda Valeriu
если есть возможность потом это образование использовать в своей трудовой деятельности.. .

Может и тут с юморком нужно)
только если для собственного развития, а так нах нужен этот диплом
если что можно курсы окончить на ту профессию которую хошь
Значат не дипломы, значит образование, а документы лишь его формально подтверждают.
Диплом-это ещё не признак ума!!!
Фёдор Беломытцев а вы как на работу устраиваетесь проходя тесты по IQ, что ли???
Очень мало.
Важно, чтобы они для вас что-то значили
диплом нужен для начального трудоустройства когда нет стажа, и если нужен карьерный рост. а так стаж важшее.
тут лучше искать дополняющюю. юрист-экономист при этом надо выбрать основную.
М*
Маргушка ***
лол, это даже ребёнок знает, без диплома тебя никуда не возьмут, а второй диплом никому не помешает, если с первой работы уволят можешь устроиться на вторую
Я думаю что диплом не нужен. Как можно судить о человеке по бумажке. Но подвох в том что без этой бумажки ты никто. Получается что человек подобен бумажке?