Конечно, в о - п е р в ы х - знание иностранного в совершенстве, в о - в т о р ы х - точно знаю, что если на просторах бывшего совка ты можешь покинуть универ профнепригодным, то там это (в Германии например) нереально. За бугром ты за учебу платишь да, но никто тебя не будет держать, если ты плохо сдашь экзамены. У наших богатеев дети там учатся на одном курсе по 2-3 года. Ну и в - т р е т ь и х, будешь устраиваться на работу - все двери для тебя открыты. некоторые работодатели так и пишут: требуется образование за рубежом.
Кстати. насчет денег, в Германии можно получить прекрасное образование за 1,500 евро в год, в то время как в России на эту спец-ть цена 5,000 $
Общество
Высшее образование лучше получать зарубежом, чем в России?
Если денег в достатке то лучше за бугром.
Диплом котироваться будет.
Александр Ященко
только не говорите мне, что за рубежом учится богатые....там может каждый кто хочет этого.даже вы.
очевидно за рубежом надёжней
Есть пара ВУЗ-ов в России которые можно на польцах сосчитать где пока что еще можно получить образование.
а у нас дворник работает с высшим. и вроде как пофигу где образование получать. всё равно дворником или на рынок или на завод:))
Если судить по коммерческим ВУЗам Оренбурга, то лучше за рубежом.
Да, если позволяют финансы.
Если есть на это деньги. А отличие в том, что диплом российский действует на территории России, а зарубежный -международным.
В зарубежном образовании больше практики.
А по стипендии можно учиться бесплатно. В любой стране. Важно правильно стипендии выбрать и получить.
Стипендия может покрывать как стоимость самой учебы, так и расходы на жилье, транспорт, питание и т. д.
Чтобы получить стипендию, нужно выполнить 2 условия:
1. Правильно сформулировать свою профессионалальную пользу
2. Грамотно общаться в комьюнити
Это сложно, но можно.
Подробнее об этом мы записали видео https://youtu.be/kN8Oli-sw5I
2. Грамотно общаться в комьюнити
Это сложно, но можно.