Общество

Вопрос к тем, кто считает нашу великую Россию сраной из за высшего образования, читайте внутри....

Я побывала в Европе, в их университетах, чем они отличались от наших? Тем что стипендию не платят, не было физкультуры, в нектоторых университетах нету столовых, и многие портят желудок чизбургерами из макдональдса, сухими бутербродикам. Еще при таких условиях учеба стоит очень дорого 1650 евро за полгода... Как же талантливым,которым не по карману эта учеба? А в россии высшее образование бебсплатное, с стипендией, с столовой, с физкультурой. получается что в России о студентах заботятся больше чем в Европе! выскажите ваше мнение...
Только вот в Европе и Америке человек, имеющий ВО, не может быть безработным, а в России, едва получил диплом, можно сразу в продавцы идти ))
Ленка Васильева
Лучший ответ
Артур Владикавказ вот большая разница...
И 3 и 15штук евро любой студент там заработает на кникулах, не говоря о работе допустим на четверть ставки часто даже в университетской лаборатории. По Европе это не деньги.

Но - в Европе (а не в США) примерно треть студентов учатся таки бесплатно за госчёт.

А Вы не учились - Вы явно кого-то "контрпропагандиста" цитируете.
Владимир Плиев
Артур Владикавказ я закончила европейский университет с красным дипломом и нажила проблем с желудком, поправилась из щза учебы, потмоу что там не было физкультуры, нормальной столовой!
да? Бесплатное высшее образование? Хм.. .
это вы про СССР? Про СССР всё правильно, а вот про нонешнюю РФ-ой... как смешно. .
Дополню вот про столовку.... и про физру. А кто вам мешал самостоятельно заниматься физрой? Бегать по утрам, например? А по поводу жрачки в столовках, ну это воще ...опять смешно. А кто вам мешал брать с собой какой-нибудь перекусон, яблочко, например, бутербродик смачный, в маленькой бутылочке чаёк, ну и что, что холодный. А вы думаете, что когда будете работать, то вам начальство везде и всегда будет обеспечивать вкусной едой в столовках? И тем более физрой???? Хосподя, ну откуда такие наивные люди появляются.... Из Европов.... чё-ля????
Не был я в европах. Но точно знаю, зарплата там намнооого выше, чем в России. В Германии минимальная зарплата где-то 1400-1600 евро. Средняя, где-то 3500-4500 евро. Если мама и папа получают по средней зарплате.. . считайте сами. Так что Ваше заявление малость.. . некорректно.
Артур Владикавказ Германия это Германия, а я училась в Испании, и нажила проблем с желудком. поправилась из за университета, который закончила на красный диплом. потому что там не было физкультуры, и нормальной столовой, голодала до 3 часов дня. потом час ехалда домой и еще час готовила себе покушать...
Все так.. . Но где Вы там видели студентов, гоняющих балду до сессии, как это делает большинство у нас?? ? Они платят деньги, но они и учатся на всю эту сумму.. . Поэтому и получается, что их специалисты лучше, чем наши липки...
в германии много вузов бесплатно
США- для малоимущих и талантливых- оплачивает школа и штат учебу- сколаршип и гранты, физкультуры хоть завались- для тех кто хочет- любые виды спорта, куча стадионов в любом заштаоном колледже и вузе, свои университетские и колледжвые команды на полном обеспечении. Лаборатории в любом комьюнити колледже оснащены так как большинство вузов в РФ не оснащены. например мы на биологии начального уровня делаем себе тест ДНК.
В России 25 процентов бесплатного образования- в основном на учителя, агронома, и прочих малоимущих слоев населения, которые после получения диплома предпочитают сваливать в другую профессию.
На западе люди учатся чтобы быть профессионалами в своем деле, в РФ учатся в основном для корочки. . которую кстати можно просто купить. насчет бесплатных столовых=- это когда такое было? я закончила вуз в 96 и не видела ни разу таких столовых. Стипендия- уморили, ее хватает ровно на неделю на покупку хлеба, мне сейчас финпомощь в квартал присылает 1700 долларов на книжки только.
Ирина Дорощук
Артур Владикавказ ну да, это ведь Германия, а я в Испании училась
Артур Владикавказ ЕЩЕ РАЗ ВАМ ПОВТОРЯЮ! Про бесплатные столовые я не писала. а их там не было, чтобы покушать за деньги нормально после учебы! ЗАТО ПО ДИПЛОМУ Я ЗАРАБАТЫВАЮ ХОРОШО, что у меня собственная квартира в Европе!
Артур Владикавказ Давайте прекратим эту переписку, я писала не за себя, а за всех испанских студентов, я вставала на их место. Германия и Италия конечно развитее Испании, России своими университетами...
Артур Владикавказ прекращаем беседу, доброго вам дня, удачи вам!
Я Помню Образовательную систему СССР, сам был студентом . Образование мы получали отличное, Но я считаю что Образовательный уровень современной России значительно снизился . Хотя, пока еще довольно высок . Насчет заботы о студентах не могу знать, потому мнение мое не весомо в этом плане . Однако считаю я Россию Сраной по Другой Причине . Страна в Которой не любят собственный Народ считается СРАНОЙ! Уважать ее нельзя . Та страна которая умеет и заботиться о своих Гражданах достойна звания великой не взирая на размеры, а У России Великие Размеры, Запросы, но и Только . А страна- СРАНАЯ До самого Низа
Раша форевер!))