Общество

Чем американские фильмы отличаются от советских? ^_^ Кроме языка и места сьемки!

Наталья Шарова
в Америке фильмы снимались про ихнюю жизнь у нас про нашу... а раздница ежду нашими образами жизни была огромной
Ирина Пинская
Лучший ответ
Улыбками по поводу и без ...особенно когда кому-то плохо а они выдавливают улыбку !
Хорошие, искренние и заставляющие думать фильмы, что советские, что американские - ни чем... .
Они все прекрасны. .
Когда я впервые посмотрел, еще в советские годы, голливудский фильм "Пролетая над гнездом кукушки", я понял, что там умеют снимать не только не хуже, но даже лучше, чем у нас....
Светлана !!!!!!!!!!!
Тематикой.
лучшие фильмы мирового кино.
1. фильм всех времен и народов- Броненосец Потемкин. ссср.
2. лучший фильм - эпопея .- Война и мир. ссср.
3. лучший фильм. режессура. звук. эффекты. - унесенные ветром. сша.
4.лучший боевик. - Белое солнце пустыни. ссср.
5. лучшая комедия-Кавказская пленница. ссср.
6. лучший ужастик. -Вий. ссср.
7. лучший мультфильм-ежик в тумане. ссср.
Наталья Шарова А это откуда такая статистика?
Согласитесь, если сам процесс кино поставлен на Промышленные рельсы, То и конечный продукт Имеет должный вид. Будем говорить в целом, не делая отдельных исключений . Кино в Голливуде это Бизнес, Практически не связанный с Политикой. Российское Кино в своем Роде, в основном имеет Другую, более связанную с Идеологией окраску . Тут мало Бизнеса, и больше Госсзаказа! Оттого и Другое это кино совсем!
Alexey Orlov
Отличаются хотя бы тем, что у Американских меньше туфты, т. е. съемки все таки приближены к жизни. ( если уж стреляют в человека, то его отбрасывает от убойной силы пули, а в наших фильмах стреляют в человека, а он несгибаемый коммунист идет как ни в чем не бывало на стреляющего (фильм "коммунист".). И так во всем (в фильме "Дело 306") автомобиль "Победа" несется со скоростью примерно 150-180 км/час и на повороте 180 градусов даже не шелохнется. Противно смотреть. Или показывают военные фильмы с применением современной техники (автомобили и мотоциклы). И потом учтите, что нам в основном показывают их старые и дешевые фильмы, которые давно выброшены на помойку, потому как новые и качественные стоят дорого, да и не выгодно их у нас показывать (хорошие) - слишком невыгодное сравнение.
Наталья Шарова Ну вам просто значит нравится, как сказал Герр Бригадефюрер "уклон на действие", а я считаю, что не за это любят советские фильмы. Духовности в них мало и душевности. Людей там убивают как животных на охоте, ладно ещё если кто нибудь из них всплакнет, у нас же это целая трагедия и это показывается и актерской игрой и музыкой и даже цветом.
Наталья Шарова Духовности мало в американских фильмах.
они примитивные и их снимают иностранные режиссёры.
Недавно посмотрел фильм "Лезвие славы" американский комедия называется, про двух фигуристов, хочется ещё смотреть, вот тем и отличаются.
Jamila Madalimova
Советские более духовные и душевные.. американские фильмы создаются с уклоном на действие - отсюда обилие трюков спецэффектов и т д но есть и приятные исключения
В Советских главный герой погибает за Родину, а в Американских он расправляется со всеми негодяями и полный хэппи-энд.
Владимир М
Наталья Шарова Не согласен, в советских нет обычно одного главного героя.
Всем!