Общество
А чего мы, собственно, хотим?
Я часто захожу на вопросы-ответы и каждый раз вижу статьи: про гнилую власть, "деспота Путина", и то, что надо "подымать массы" и свергать действующую власть, а что будет дальше, к чему будем стремиться, какие у нас будут идеи после свержения?

За МЫ отвечать не буду, скажу то, чего хочу Я от власти: Хочу открытости и прозрачности в политике, экономике. Хочу получать объективную, достоверную информацию, ПРАВДУ хочу знать какой бы она болезненной не была. Хочу знать куда тратятся мои налоги, конкретно все бюджетные средства куда идут? Что стоит за каждой строкой в Бюджете РФ? Хочу знать, почему наша власть помогает всему миру (гуманитарная помощь, помощь при ликвидации ЧС и т. д.) , но в то же время у нас в России могут параллельно этим процессам гореть леса, существовать 7млн. наркоманов, 3млн. бездомных детей и т. д. ? Власть на эти вещи закрыла глаза, об этом не говорят, а я хочу ЗНАТЬ всё и хочу чтобы власть отчитывалась передо мной за мои налоги. Куда идут мои налоги конкретно и какие проблемы решаются? И приносит ли решение этих проблем пользу стране? Хочу знать, почему на СОЧИ потратят 12млрд. долларов на Олимпиаду, в то время как столько же денег ушло на все предыдущие олимпиалы вместе взятые?? ? Кто за это ответит?? ? Почему «Евровидение» в Москве стоит в два раза больше, чем в более благополучной по жизненному уровню Норвегии? Но сейчас я не вижу ни обсуждений проблем, ни альтернативных мнений (а они нужны, так как мнение власти не может быть единственно верным (надо сравнивать)) . ДАЙТЕ НАРОДУ ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ!!!
Иван Дерябин
нет уж, сначала дайте народу навыки оценивать информацию! иначе наступит полная жопа!
восстановить СССР
Владимир Владимирович
Не надо сказок про тогда.про бывший СССР. И сейчас кто приспособился, живёт как при сов власти, ну и что? Какое счастье иметь чечевичную похлёбку каждый день. А секретари жили как нынешние миллионеры, только их собственность не считалась их собственностью, а считалась нашей, народной. За наш счёт и отдыхали и всеми благами пользовались. Что изменилось -то?
Что имеем, не храним, потерявши, плачем.
Владимир Владимирович
Союз рухнлу - это факт!!!!Рухнул, потому что были объективные причины тому!!!!Сейчас рассуждать, что там лучше, значит спорить с историей!!!!Сегодняшняя Россия это ли не Союз, во главе государства те же бывшие коммунисты!!!!Да РФ и СССР не совсем одно и тоже!!! Но РФ это переходная модель!!! Подождите лет 60 и дождетесь повторения или подобия СССР 70х или 80х (подобия!) Тупость некоторых людей заключается в том, что не зная истории, они судят по своим ощущениям!!!!Когда коворят про СССР, говорят про 70-80е, других-то не знают!!!!Слепцы!!!!Складывается ощущение, будто сейчас мы в Америке живем, а не в продолжении СССР)))) Будто в 91 уничтожили все и людей в том числе, а люди -то остались!!!!А люди -то советские!!!!
А это не вы, случаем "подымали массы" и свергали действующу власть перд приходом этой?
Власть достойную порождает сознательное, а не разобщенное общество.
Если сегодня наш народ свергнет нынешнюю власть, (которую я считаю
негативной), то обретет еще худшую. Ту, которая поднимет востание. Потому что
наше общество не способно стоять друг за друга как за себя. Большинству
наплевать друг на друга. Как же нас таких не обворовывать. Мы и есть родители
нашей власти. Это они - от нас, а не мы - от них. Быдло мы в большинстве. Бараны.
Известные провокаторы, призывающие ко всему перечисленному, хотят лишь следующео:
-смены правящих элит на "свои" кланы и таким образом самим оказаться поближе к "кормушке"
- общей нестабильности в стране, т. к. это позволяет тащить из кормушни бобольше и с меньшими затратами и рисками для себя
мы хотим что бы порядок был в стране. нормальную челов. жизнь.
Состояние нашего общества мне больше напоминает слова Марфушечки - душечки из сказки "Морозко" -хочу приданного, хочу жениха богатого, хочу, хочу, хочу!
Когда-то проводился эксперимент. Суть его состояла в том, что разделили деньги между богатыми и бедными, 50/50. Но через некоторое время выясняется, что деньги неизменно оказывались опять.. . у богатых. Так же и власть. Отними деньги и власть у богатых, дай бедным и через время, богатые вернут и то и другое. Разница в отношении к деньгам и тех и других, а что такое деньги? Это власть.
И как ни крути, каких бы революций не было, под какими лозунгами их не проводи, все равно к власти придут те, кто был раньше. Идей у бедных нету, есть только "хочу быть как богатый", а идеи и лозунги им дают богатые, а для богатых, власть имеющих, все революции - это такая игра...
Все отнять и поделить. Вечная тема.
отличный вопрос! учтите женя, что до среднестатистического большинства он попросту не доходит. ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ТА!