Словечко то какое ДЕБИЛЬНОЕ !!!Прям наподобии КОММУНИЗМ !!!
Демократия--ЭТО ЖИТЬ ПО АМЕРИКАНСКОЙ ВЫДУМКЕ !!!Скорее всего это всё в перевёрнутом виде НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЦЕЛЫХ НАЦИЙ, НАРОДОВ !!!
Очевидна ведь ДЕМОКРАТИЯ АМЕРИКАНСКАЯ--это ИРАК, АФГАНИСТАН, ГРУЗИЯ, КИРГИЗИЯ, ЧЕЧНЯ !!!И так и будет идти дальше эта ДЕМОКРАТИЯ--УНИЧТОЖАЯ НАЦИИ НА ЗЕМЛЕ !!!
Общество
Демократия. А что собственно вы от не хотите ?
Геннадий Захматов
Так вот и я о том же: ну сколько можно ? да еще "российская" - демократы, блин. А кроме вседозволенности, ничего под этим и не подразумевают.
Св. правед. Иоанн Кронштадский: "Всепагубно правление многих: "един да будет Царь" – говорит древний мудрец… Сторонники демократии питают вожделения конституционного или республиканского правления в России, но они не понимают истории и характера Русского народа… Умолкните же вы, мечтательные конституционалисты и парламентаристы! Отойди от меня, сатана… ” "Может быть, не излишне испытать сию новую мудрость на оселке апостольском? Чиста ли она? – Нет. Она совсем не говорит о благоговении к Богу… Мирна ли она? – Нет. Она живет и дышит распрями не только ее последователей с непоследователями, но и последователей между собой. Кротка ли? – Нет. Надменна и дерзновенна. Благопокорлива ли? – Нет. Мятежна. Исполнена ли милости и плодов благих? – Нет: жестока и кровожадна. Несумнена ли? – Напротив, она ничего не произвела кроме сомнений, подозрений, нареканий и недостоверности. Нелицемерна ли? – Она переменяет личину за личиной, смотря по тому, какою, когда лучше прельстить можно. Посему, какая это мудрость? – Очевидна не та, которая свыше. Какая же? Не беру на себя дать ей имя. Вашему проницанию и безпристрастию предоставляю выбор из имен, предложенных Апостолом: земна, душевна, бесовска (Иак. 3, 15)… Им не нравится старинное построение государства на основании благословения и закона Божия; они думают гораздо лучше воздвигнуть здание человеческого общества в новом вкусе, на песке народных мнений, и поддерживать оное бурями бесконечных распрей.. . Приписывают царскую и самодержавную власть народу, то есть рукам или ногам предоставляют должность головы; народ у них царствует мятежами, крамолами, разбоями, грабежами, сожигательствами.. . Демократия – в аду, а на небе – Царство”.
Святитель Филарет Московский: "Благоприятствовать демократии – следственно неблагоприятствовать России, которая есть главное препятствие для демократии… ”
Святитель Филарет Московский: "Благоприятствовать демократии – следственно неблагоприятствовать России, которая есть главное препятствие для демократии… ”
Геннадий Захматов
Сильно...
в сочетании демократизма, т. е. полновластия трудящихся, их самодеятельности и инициативы, выборности их руководящих органов и их подотчётности массам, с централизацией — руководством из одного центра, подчинением меньшинства большинству, дисциплиной, подчинением частных интересов интересам общим в борьбе за достижение поставленной цели.
Более высокая инстанция может дать более низкой приказы, но в то же время избирается более низкой и должна отчитываться перед ней.
Более высокая инстанция может дать более низкой приказы, но в то же время избирается более низкой и должна отчитываться перед ней.
Геннадий Захматов
что-то сложно представить себе российских трудящихся в руководстве государством, не секрет, что значителная часть этих самых трудящихся живет по принципу: сходил на работу, а что при этом сработал - не так уж иважно
чтобы она наеб... ась поскорее.
от демократии по Российским нормативам НИЧЕГО
Геннадий Захматов
а не по российским ?
Костя Швецов
уверенности в завтрашнем дне и стабильности политической обстановки внутри страны
Похожие вопросы
- Вот Медведев говорит демократия демократия а у народа и не спросили хочет ли он одну и ту же рожу 12 лет видеть
- А почему Канада не хочет поменять монархию на демократию? А самое главное ее никто не хочет научить ей (правозащитники)?
- Принцип демократии в том, шо низы, которые не хотят должны меняться местами с верхами, которые все еще могут! Или как?
- Сейчас призывают народ выйти и драться ПРОТИВ Путина. А ЗА кого ...собственно? Кто такой умный ...хочет крови ?
- Что такое демократия?
- О "демократии" и президентской (американской) форме правления в России или о том, какая власть нам нужна
- Вы любите американскую демократию, и за что???
- США - страна Уолл-Стрит и Бомжей? 1% населения владеет 99% богатств в США - вот это демократия и свобода?
- А в чем состоит, собственно, российская демократия? Что это такое и с чем ее едят?
- ЗНАЕТЕ ли ВЫ, что такое демократия?