Общество

А почему Канада не хочет поменять монархию на демократию? А самое главное ее никто не хочет научить ей (правозащитники)?

Канада - не СССР. Никому не мешает. Никого не пугает. Ресурсы неинтересные.
Ну, нафига её демократизировать?

ЗЫ: Как ни старалась, ни одного ОТВЕТА на вопррос не нашла. Нормальная "полемическая" практика - каждый слушает себя. И любуется.
Ирина
Лучший ответ
Канада является конституционной республикой с парламенско формой правления. Конституционная монархия — монархия, при которой власть монарха ограничена конституцией. При конституционной монархии реальная законодательная власть принадлежит парламенту, исполнительная — правительству.
Народ Канады избавлен от сомнительного удовольствия, пседовыборами легитимизировать КГБ-шных назначенцев на роль Президента. Зато у них Парламент является местом для дисскусий. Не переживайте, в Канаде есть свои правозащитники, которые занимаются борьбой с нарушениями прав человека
Когда возглавите Канаду, всё по свому вкусу измените.
Танюшечка Пронина У меня вопрос, почему правозащитники не хотят образумить народ Канады, как они это делают с нами, что канадцы живут не демократично?
даже соседи, так рьяно насаждающие ее по всему миру, особенно там где нефть...
монархия тока на словах. дань памяти))) )
Квебек ваще чхать хотел на монархию
)))
Юрий Сергеев
есть основное правило принятое всеми даже тоталитарными странами это права человека так вот с правами в канаде всё нормально потому и правозасщитники молчат и не учат .. а втоталитарных странах у читай фашистких и коммуничтическо социалистических этого нет вот их и учат...
Танюшечка Пронина А демократии тоталитарных детей можно научить чем? Например, Ирак?
Во первых Вы путаете: при монархии демократия осущестляется через выборы премьер-миистра. А монарх осуществляет чисто представительские функции. Канадцам (как и австралийцам) льстит, что у них есть королева. А с защитой прав там намного лучше, чем у нас.
Танюшечка Пронина Демократия при монархии быть не может. Т.к. Королева, в данном случае может снять по своему желанию выбранного премьер-министра.
Владимир Скиба евгений он не путает он просто незнает