Общество

Семья! Монархия или демократия?

Вот дискутировали с другом о роли мужа в семье, он считает, что должна быть демократия, равноправие и возможность влияния её родителей на внутрисемейные дела т.д. По моему скромному мнению мужчина должен быть монархом в семье, причём жёстким, держать в строгости жену, тёщу и всех её родственников и исключить их влияние; обучать и воспитывать жену и детей, при необходимости и по щам надавать жене, если слова не доходят, только тогда возможен порядок в доме
Вы описываете асоциального психопата. В семье должна быть гармония. А то потом жену по судам что покушалась на жизнь мужа...
Сергей Трофимов
Лучший ответ
Одно другому не мешает, свойства могут быть и смешанными в разных пропорциях. У меня лично преобладает демократизм. Демократия на самом деле это отличный механизм удержания порядка, только мотивации послушания другие . Монархия, мотивирует лишь страхом физической расправы. Это тракторист может с дояркой жить пугая ее кочергой, потому что у него нет ничего другого, а для демократического устройства семьи мужчина на самом деле должен обладать экономической силой быть сильнее умом и духом, вот это настоящая реальная мужская власть. Женщина должна с ним жить добровольно мотивируясь на бытовом уровне собственной выгодой такого союза. Демократия на много сложнее, она не для слабых мужчин. Ты даешь женщине полную свободу, равенство стартовых возможностей и пакет благ, которые ты можешь предоставить в обмен на соблюдение своего закона. За нарушение наказываешь лишением благ а не кулаком. Демократическая жизнь в основе ставит сосуществование по договору, и уважение свободы друг друга в рамках брака, а монархия, это возможное своеволие сумасшедшего мужа, который пьет и бьет, без права женщины на побег)) )
Часто подкаблучники путают свое униженное положение с демократией в семье, хотя на самом деле это та же монархия с другой стороны.
Ян Сундквист
на дворе 21 век, вы только узнали об этом?
Это Вы не семью создать хотите. . Это Вам в тюрьме работать надо или в армии начальником..
Макс Швыдкий
В семье должна быть монархия во главе с просвещенной императрицей-женой, а муж-премьер-министром. Ну, а если императрица не тянет свою империю, только тогда император. А если случится бунт низов, приведший к революции, то только тогда демократия.
Алексей Вдовин
Конституционная монархия, где чётко обозначены права и обязанности каждого.
(и главой семьи - монархом, не обязательно будет муж, тут в каждой семье по своему)
А вот самодержавие ведёт к беспределу и распаду.
Историю не обманешь)))
Держать в строгости - тёщу)?. . Да ты, брат, - самоубийца!
Время сейчас не то)) ) Монархия -мимо) . Нам бы с феминизмом бы управиться быО_о
ТО что ваша семья - это только ваша - это факт! Ни вашим нее её родителям туда лезть не стоит. А каким строем вам жить пусть любовь подскажет!
Анютка Б.в
Ну, и деспот ты, однако! Один мой знакомый так и строил отношения в своей семье. Как-то поднабравшись в ресторане, он мне и говорит: "Ох, Ирка, была бы ты моей женой, я б тебя лупил! ", А я ему в ответ: "Нет, Юра, если бы мы и были женаты, мы бы, наверное дрались, но бить себя я бы тебе не позволила. Сил бы не хватило - ночью подушкой задушила бы".Так что, голубчик, на кого нарветесь!
[Inkar] **
нет уж я за демократию, я люблю жену. :D
C_I_R_I_U_$ .