Общество

А в чем состоит, собственно, российская демократия? Что это такое и с чем ее едят?

Илона Горлова
Вы считаете, что ДЕМОКРАТИЯ в принципе существует? Никогда её нигде не было, нет и не будет. Это понятие философское. В реальной жизни такое невозможно.
Максим Гимишли
Лучший ответ
ПОКАЖИТЕ МНЕ ВООБЩЕ ГДЕ ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЯ И С ЧЕМ ЕЕ ЕДЯТ?
Юрий Марьин
Григорий Голиков пожалуйста, страны Скандинавии - демократия 99%. Президент переизбирается честными выборами, срок 5 лет, профсоюзы защищают работающих, сильная социальная защита безработных, закон для ВСЕХ - хоть министр, хоть дворник, и т. д. , главное - удовлетворяются ОБЩИЕ интересы, а не верхушки власти
один из главных принципов демократии: " Одной из основных целей демократии является ограничение произвола и злоупотреблений властью. " ( цитата )
где есть такое, там демократии нет, всё просто.
Иван Горяйнов
У Обамы своя "демократия", у Меркель тоже своя. В Киеве - тоже демократия.
Верна Пак
Либерасты у власти...
Настена :-)
Жулье, ворье, поповье, пидарье у власти, вот и вся дерьмократия
Рашид Кабылов
Сейчас в РФ демократии нет.. Есть капитализм, власть капитала с уклонном в феодальный строй ( местные князи, бояре и прочие на мигалках и в судах с погонами ). Настоящая Демокартия в России будет только после того как власть (народ ) получит право голоса ( то есть получит возможность голосовать по законопроектам, через интернет или терминалы в МФЦ ) сейчас это делают депутаты в угоду своих семей и своих элитных деток. Так же когда гражданам РФ датут возможность бесплатно получить землю ( если они этого хотят ) это землю продать нельзя. Еще одно условие легализация короткоствольного оружия (процедура получения лицензии будет не простой ) нужно пройти курсы, поситить мед учреждения (психолога, нарколога ) так же лично пойти в ЛРО и к участковому, за короткоствольное оружие можно ввести дополнительный налог ( как вариант ) и ограничить его получение только семейным лицам . Так же упростить получение нарезного неавтоматического ( сделать 2 года ) . В целом народ получает реально землю + оружие что бы защищать свою землю + право голоса за законы.
Инна Антоненко
её не было ещё
читай Конституцию РФ!
СЛАВА РОССИИ, СЛАВА ПУТИНУ собирателю земли русской....
вы просто не жили в тоталитарном режиме, вот бы поняли, что это)