Общество

20 лет назад была зверски расстрелена из минометов молодая российская демократия ..помянем?

Евгений ***
О чем Вы? Была самая обыкновенная драка за власть
Фания Маслова
Лучший ответ
Выпей лучше за 20-летие моей супружеской жизни. Брак зарегистрирован 2 октября 1993 г.
Андрей Калугин
из говнометов
Айдар Валеев
Что-то я не помню такого факта. Напомните по подробнее?
а тебе бы повод для того что бы напиться.
Веселый и смешной анекдот!! ! Бесноватый Макашов, идущий на штурм Останкино - демократ))))
Adil Erkinbekov
Из минометов или из ствольных орудий Т-80?
Аягоз Хасенова
Какая в Ж... демократия, это был первый передел страны и бабла...
Уж не Руцкого ли? который вопил от страха и просил, чтобы авиаторы нанесли по Кремлю бомбовый удар. Таких "героев" как Руцкой С Хазбулатовым можно было бы помянуть за упокой, да к сожалению, они здравствуют.
Настя Шевцова
Противостояние между исполнительной и законодательной властью достигло пика осенью 1993г. 21 сентября Ельцин выступил с телевизионным обращением к народу: Верховный Совет перестал быть органом народовластия, а стал оплотом оппозиции. Он подписал Указ о реформе, на основании которого распускались представительные органы власти и назначались выборы в Государственную Думу.
Значительная часть народных депутатов отказалась признать законность действий президента и заявила об отстранении Ельцина от власти. К присяге в качестве нового президента был приведен вице-президент А. Руцкой. Сторонники Верховного Совета организовали демонстрации протеста, на улицах возникли баррикады. Противниками властей была предпринята попытка штурма мэрии и телекомплекса в Останкино.
3 октября 1993 года указом Ельцина в Москве было введено чрезвычайное положение. Для борьбы с оппозицией в столицу были введены танки. Начался обстрел Белого дома.
...
Через некоторое время, Ельцин сказал извините и ушёл.
Hamlyuk Mihail
Ты перепутал... Их расстреляли из атомной бомбы.
Yana Malik