Общество

Откуда у человека появляется желание заниматься сексом именно с этим партнером, и почему оно возникает??

Людей привлекают партнеры с отличающимися от их собственных генами

Такой выбор помогает им воспроизводить здоровое потомство с сильной иммунной системой. Антропологи также предполагают, что животные выбирают партнеров с другим генетическим набором с помощью тонкого обоняния. Эти выводы подтверждают неоднозначную теорию о том, что людей также привлекают партнеры с отличающимися от их собственных генами.

Противоположности действительно притягиваются! В качестве моделей ученые из университета Дурхэма, Великобритания, изучали мандрил – самых крупных в мире обезьян, очень похожих на людей. Оказалось, самки что мандрилы чаще выбирали самцов, чьи гены дополняли их генетический набор. Команда ученых наблюдала за 200 обезьянами, живущими в тропическом лесу в Габоне, Центральная Африка. Они считают, что обезьяны находят генетически отличающихся от них партнеров для размножения с помощью обоняния, ведь запах тела тоже определяется генами.
Аня Несмеянова
Лучший ответ
из мозга
Ферромоны, гормоны и всякая такая, невооруженным глазом невидимая, хрень движет людьми в этом направлении
Любовь Дражнюк (Чухланцева) Феромоны и гормоны определяют выбор партнера??
Ну, сначала возникает желание заниматься сексом. Потом кто-то идет мимо...
Нина Задорнова
Почему только "именно с этим", я знаю одного, так для него всё, что движется...
Ольга Царёва
Любовь Дражнюк (Чухланцева) Обычно люди стараются выбирать себе полового партнера..
Это желание называют любовью, а ученые говорят, что "химия".
Анастасия
Любовь Дражнюк (Чухланцева) Любовь - это чисто физиологическое чувство???
Феромоны, мля, феромоны...)
Любовь Дражнюк (Чухланцева) Феромоны определяют выбор партнера??
В основном есть люди с которыми хотят иметь секс все и наоборот. А все остальные случаи - это отклонения от нормы. Как например красота - красивый человек - он везде красивый и для всех и наоборот.