Общество
Была бы Аляска такая, как сегодня - не продай её Александр Второй?
Правильно царь поступил: чем больше страна, тем больше бардака. А не продать ли нам Дальний Восток и Урал? Глядишь, заживем, как на Аляске!
Катерина Тончук
Прежде чем что нибудь продать-надо что нибудь купить.В Израиле есть Дальний Восток и Урал?
Ведерников Анатолий
Вообще-то США- страна тоже не маленькая, с населённой территорией больше, чем у России. В России много мест, где вообще нет населения и ещё больше, где его почти нет по природным причинам ...
Ну вот не надо умничать.... 80% знают, что Аляску продала Екатерина....: -))
Марат Рафиков
Пора бы научиться отвечать по сути вопроса....
Если уж зашли отвечать...
Балбасын Щербакова
На самом деле инициатором сделки по продаже Аляски был великий князь Константин Николаевич (младший брат Александра II), а Екатерина в общем-то не при чем.
Конечно, не была бы.
Нашим она была в тягость, а американцы получили отличную выгоду, после этого, те кто её продал ещё долго кусали локти )))
Нет конечно... но как говорят сами американцы -Аляска самый социалистический из всех штатов, вообще она им в тягость...
Вы бы лучше Турцией озаботились, которая вашей исторической родине войну объявлять собралась, а не о том. кто кому что и когда продал.
Марат Рафиков
Вам - узбеку в вонючем халате - ни там, ни там не обломится...
у ромы площадь губернии была бы больше ...
Думаю, мы и там бы, уже успели всё загадить !
Всех медведей съесть а рыбу перебить !
Да как Курилы бы были. Забытые... нищие... убогие...
Продал бы Александр Третий
хорошо хоть не петр 1,
Может быть и была бы, но не такой, а иной. Не было там бы нео-нациствующих дур в политике. А в остальном я АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С АШТОНОМ.
Марат Рафиков
Как же не согласиться с самим собой!
Думаю, что народы сохранили бы свою культуру и обычаи. На Аляске они утрачены. А вот что было бы с сектором Газа, не окажись он под гнетом Израиля или что было бы с Украиной, не окажись она на несколько лет в диктатуре нео-нацистов во главе с куклой Ющем?
Загадили бы её всю. Посмотрите что сделали вандалы правители с природой Восточной и Западной Сибири. Уничтожили всё.