Как российский север?
Сейчас на Аляске люди живут очень достойно. Хорошие зарплаты, инфраструктура, современные дома.
Сейчас на фоне расширения земель многие вспоминают, что Аляска была российская. Важен сам факт принадлежности России или всё таки уровень развития региона?
Общество
Как вы думаете, какая была бы сейчас Аляска если бы её не продали?
Посмотрите на Курилы и всё станет понятно.
Как россиская Чукотка. Мрак и жуть.
Елена Ушакова
Эх, чудачка, сразу видно ты даже не представляешь, что такое Чукотка сейчас! Твоя израэля и в пометки не годится.
Там бы где то была военная база,наверно.
Эдьюкейшен как всегда на одной струне бандарайка -, русофобии и невежества. Тьфу, насекомая((
Той-же, что и сейчас. Ещё в 1918 г. они бы попросту послали таких "освободителей", как послала Финляндия.
Засранная и заброшенная
как чукотка.
жители благодарят бога что ее россия продала. ща бы жили в деревянных развалюхах и топили бы свои избы обрезками. золото бы и нефть просрали бы как просираем сейчас.
Есть легенда, согласно которой деньги от продажи Аляски до России так и не добрались. Якобы получивший чек на $7,2 миллиона Эдуард Стекль оставил 21 тысячу себе, а 144 тысячи раздал в качестве взяток американским сенаторам и журналистам. Еще $7 миллионов были вроде как переведены в банки Лондона, где были куплены золотые слитки, которые... затонули на барке «Оркни» по пути в Петербург.
- Рассказ про золотые слитки - миф, - уверяет историк Иван Миронов. - Как и «аренда Аляски на 99 лет». Легенда про аренду была запущена, чтобы успокоить народ: не волнуйтесь, дескать, Аляска к нам вернется. Но вопрос о том, куда делись деньги, действительно мутный. Есть документы, что они пошли на покупку оборудования для железных дорог. Но я не встречал документов, что это оборудование добралось до России.
Тимур У
Часть этих денег Александр 2 выплатил помещикам за отмену крепостного права,а часть действительно было потрачено на железную дорогу ,рельсы,паровозы продолжал стоить Транссиб уже Александр 3 что бы укрепить и не утратить хотя бы дальний восток которы могла постичь участь Аляски.
Izzat Tillaev
в Государственном архиве РФ хранится документ, подготовленный во второй половине 1868 года и сообщающий нам, что за уступку США российских владений в Северной Америке поступило в казну 11 362 481 рубль и 94 копейки. Из этих денег 10 972 238 рублей и 4 копейки было израсходовано на железнодорожные нужды.
Часть денег «прилипла» к рукам участников этой операции. Э. Стекль, который исполнял обязанности поверенного в делах российского посольства, получил вознаграждение в размере 25 тысяч долларов и пенсию в 6 тысяч рублей в год. С его слов, еще часть денег ушла на взятки в сенат США. Но до конца жизни Стекля преследовала дурная слава, и он старался не контактировать с русскими.
Депрессивная как и большинство российских регионов.
Как и Чукотка. Большие зарплаты, сухой закон. Наши чукчи не ограничены в своём образе жизни. Они по сути кочевники. Пасут оленей на пастбищах. Обустраивают свой быт так, как им надо, а не властям. В их нравы и быт мы свой нос не суём. Алеутов прогресс избаловал. Сделал из них неженок. От них то только и осталось название нации, но исчезли навыки, язык, нравы предков. А у наших всё сохранилось. Вот только с огненной водой есть маненько проблемы.
Там и канадцы с индейцами могли развиваться
Сравнить Карелию и Финляндию.
.

Я думаю, она была бы такой же, как Кунашир сейчас.
Ну, это когда аэропорт есть, а бормашины нет.
Как Москва.А чем тебе Север не нравится?Новая земля ,не весь север.
если бы её не продали...то был бы вопрос о существовании США в той реальности..
Нет?
можно ещё и ФортРосс вспомнить..Что там насчёт калифорнии?
История не терпит сослагательных наклонений.., в одну реку один и тот же ты-не войдёшь и тд..
Живём-то сейчас...
"Сейчас на Аляске люди живут очень достойно. Хорошие зарплаты, инфраструктура, современные дома."
Я рад за них.. правда-рад-пусть живут
Тебе не нравится Россия? российский север?
Чемодан, вокзал, лыжи, Аляска...
Нет?
Живём-то сейчас...
Я рад за них.. правда-рад-пусть живут
Чемодан, вокзал, лыжи, Аляска...
Ну добывали бы там нефть и газ как у нас на Севере,зарплата была бы сейчас как в ХМАО и ЯНАО,но так круто как Сейчас на аляске и близко бы не было
вроде бы золото было найдено на аляске если бы мы его нашли думаю россия бы была богаче