Как раз работают. В вечернюю смену, в ночную. Или 2 через 2. Или ещё как-то. Ведь сейчас много стало магазинов, работающих круглосуточно. А производства не могут себе позволить простаивать по ночам, экономически невыгодно. И днём Вы видите тех, кто уже отработал или едет на работу. Ещё есть фрилансеры, свободный график, часто совы, работают ночью. Есть люди на пол-ставки. Пенсионеры. Слишком молодые ещё, чтобы дома, в телевизор уткнувшись, или на лавочке сидеть, а с работы погнали, ведь есть желающие работать помоложе. Вы видите курьеров, развозящих почту. Мам или бабушек, везущих детей в кружок или секцию. Просто мамочки, гуляющие с детьми. Туристы из разных городов и разных стран, особенно летом. Студенты, школьники, они же живут везде. Конечно, бывают домохозяйки, спешащие по магазинам. в середине дня офисные сотрудники бегают по соседним заведениям на ланч. И ещё очень много людей не работают, но работу ищут, особенно в последнее время, ездят на собеседования. Жёны богатых людей.. . хм.. . говорят, тоже ходят)) )
Если бы все они не работали, на что бы жили?
Почему я ответила так подробно? Всё просто. Недавно я задала себе этот самый вопрос)
Видите, какие мы разные и замечательные)))
Общество
Почему днем так много праздношатающихся людей на улицах,да толпы в метро? Что,никто не работает?!)))
Светлана Побережная
молодец! Хороший ответ!))) сама часто по ночам часто работаю,а днем часто свободна))
Гости столицы?
Этим и отличаются многие провинциальные города от столичных, там днём только беременные, с колясками, да бабульки с авоськами с рынка бредут .
Я тоже это оценил. Особенно в день взрывов в метро стало понятно сколько людей действительно едут по делам.
Работы то нет, а если есть, то за копейки.
потомучто обычно днем делают все дела даже если это им не нравитса.... ну не пойдеш же в 3часа ночи за газ платить
Заводы стоят, одни гитаристы в стране!!!
Не работать модно.