Общество
Почему на улицах и в метро среди дня полно праздного народу - что, никто не работает что ли?
и вместе с тем машин у домов полно, как будто все по квартирам сидят
Вспомнился старый анекдот.
Едет мужик в переполненном трамвае и думает:
-Ну ладно, я к теще еду,
а они то куда все прут? :-)
-Ну ладно, я к теще еду,
а они то куда все прут? :-)
В больших городах (Москва и т. п. ) снять квартиру внаём стоит больших денег. Многие, имеющие лишние квартиры (часто и не одну - достались от умерших предков) сдают жилплощадь и припеваючи живут на эти доходы - работать не надо.. . Налогов с этих доходов обычно не платят.
"Зри в корень" как учил Кузьма Прутков.
Этот праздный народ, вовсе и не праздный, а занятый ДЕЛАМИ:
1. Воры-карманники
2. Опера, которые ловят карманников
3. Курьеры, посыльные
4. Домработницы, отправлнные за покупками
5. Жрицы любви, ищущие клиентов
6. Клиенты, ищущие жриц любви
7. Ребетня, спешащая из школ
8. Доставщики телеграмм
9. Комивояжоры
10. Работники, спешащие в вечернюю смену
11. Пенсионеры на ежедневной прогулке
12. Бомжи и синяки, решающие вечную проблему: где бы выпить на халяву?
13. Влюблённые, бегущие на свидание
14. Распаренные граждане, посетившие баню
И ещё много-много других, не менее интерсных ДЕЛОВЫХ земляков
1. Воры-карманники
2. Опера, которые ловят карманников
3. Курьеры, посыльные
5. Жрицы любви, ищущие клиентов
6. Клиенты, ищущие жриц любви
7. Ребетня, спешащая из школ
8. Доставщики телеграмм
9. Комивояжоры
11. Пенсионеры на ежедневной прогулке
13. Влюблённые, бегущие на свидание
Когда я был в Италии (году в 87 или 88-м) , экскурсовод нам сказал, что в Москве итальянцев больше всего удивляет, почему днем на улицах и в транспорте так много народу. А нас в Италии больше всего удивляло, что всю ночь после рабочего дня на центральной площади каждого города полно народу: поют, танцуют, музыканты играют, едят, выпивают.. . Тусуются одним словом.
Жируют, сволочи, за счет Путина, Спасителя Нашего
Много народу так и работают, что перевозят, переносят что то, кому то на метро на автобусах. У кого то отпуск или выходной и он едет гулять
В часе езды на восток от Москвы - если ехать по извилистой дорожке в полях, еще покрытых снегом, - стоит поселку из бревенчатых домов. Двадцать лет назад деревня Рыбаки была оживленным населенным пунктом с населением более тысячи человек. Сегодня жителей здесь четверть от того. Почти ни у кого в деревне нет работы, единственное место, где все время оживление, это кладбище, черное от свежих могил.
Судьба деревни Рыбаки эхом отзывается по всей России. В конце прошлого месяца правительство опубликовало первые результаты переписи населения, проведенной в прошлом году. С 2002 года население России сократилось на 2,2 миллиона человек до почти 143 миллионов.
Доля мужчин снизилась с 46,6% до 46,3% - это означает, что женщин в стране сейчас на 10,5 миллиона больше, чем мужчин. Такова жестокая правда: наряду с внутренней миграцией в города, рок смертности среди мужчин опустошили такие места, как Рыбаки.
«Большинство моих сверстников умерли» , -говорит 50-летний Олег Злотников, который продает песок и щебень на выезде из деревни. Он один из нескольких десятков оставшихся здесь мужчин, и один из крошечной горстки тех, кто все еще работает.
Хотя это место всего в 25 милях от небоскребов и салонов Bentley в центре Москвы, большая часть деревни Рыбаки выглядит как картинка из романа Толстого. Потертые бревенчатые дома тянутся вдоль грязных и слякотных улиц. На краю поселка несколько красивых кирпичных зданий, но это дачи богатых москвичей, которые бывают там всего несколько недель в летнее время.
Читать далее: http://inosmi.ru/social/20110424/168732573.html#ixzz2D2oBQQJp
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
это работорговцы