Общество
Почему люди, работающие в сфере обслуживания, медицине,школе жалуются,что народ у нас плохой,работать с ним невозможно,
но при этом никуда не уходят? Разве их кто-то держит? Почему они .в таком случае, не хотят пойти работать на швейную фабрику или стройку?
Увы и ах!
Не хватает культуры общения. И до сих пор, нет предмета в школе: Общество и отношение к нему. И что такое уважение к каждому, как к личности.
А раньше изучали эстетику.
Зажрались!
Почему же не уходят? Вся беда в том, что из школы и медицины люди постоянно уходят, что опять усугубляет ситуацию. Мало платят, хороших специалистов не ценят, низкий уровень культуры, да много разных причин.
Народ у нас не плохой просто поменялись жизненные устои и нравственность, ценности, сострадание к людям исчезло от этого люди стали жестче и равнодушие поселилось в наших сердцах, , а это самый страшный божий грех.
народ у нас не плохой просто всех все достало -богатые из-за денег страдают, а бедные от отсутствия их
это такая русская черта, жаловаться на судьбу вечно и ни хрена не делать! я с этим в себе борюсь
вот я работаю в одной из таких сфер! и наоборот считаю, что с нашими очень даже весело!
жалуются, потому что часто народ "лучше знает" как надо учить, лечить, обслуживать. А ещё мы (потребители) неблагодарны зачастую.
Держит ли кто-то? привычка, ответственность (если надо семью кормить, а ты - женщина учитель, пойдёшь ты туда, где не знаешь чего ждать) , возможные плюсы работы. Переживаешь по этому поводу
Castor Jansar
Если пришла на работу и понимаешь.что это не твое.что люди тебя раздражают,детей ненавидищь.уйди сразу не порти жизнь ни себе ни людям А не хочешь, терпи и обвиняй себя.а не кого-то
а сами они такие датошные кстати (((