Общество

...раньше в СССР жрать было нечего(но все работали), теперь наоборот, еды-навалом, но никто не работает...почему так???

Раньше коммунистов было много и они пожирали продуктов много, а теперь коммунистов мало и они пожирают продуктов мало.
Светлана Гаевская
Лучший ответ
Да Вы наверное действительно только едите и не работаете, но за вас кто-то работает Иначе на что же люди живут Или Вы их обеспечиваете деньгами Или продукты даром дают Я этого не видела Народ трудитсяя и выполняет иногда тяжелую работу за мизерную зарплату, за которую в Европе и не подумали бы работать А в СССР была и еда и работа оплачиваемая по труду Принцип социализма :откаждого по возможности каждому по труду
Любовь Блажко
- Не совсем правильно, это в магазинах ничего не было, но в холодильниках.. . Вы вообще то тогда жили? ..А теперь наоборот, в магазинах полно, а в холодильниках ...А работали как тогда, так и сейчас, только раньше зарплату получали за то, что приходили на работу, а сейчас только за то, что нароботали.
Andrey .
Вот, думать начали.
Но в СССР еда была, иначе бы никто не выжил,
Игорь Бадер
Что навалились.
Вспомните, тогда были две проблемы :
--где достать ?
--как похудеть?
Олеся Семенова
Бред какой-то!! ! В СССР все и всегда было: и работа, и еда! Если чего-то не знаете, не говорите.
Да почему жрать было нечего У всех всегда в холодильнике все было Покупалось в очередях это да
А не хватало, потому, что брали не 200 гр как сейчас, а палку колбасы
Аня - Скрылёва
Я работаю! А те которые не работают, так безработица же.
Fariz Hasanov
Жрать было нечего, - ты то как выжил ?
Почему же? Почти все мои друзья и знакомые работают. (Во всяком случае, до кризиса так было. ) Я тоже работаю. И работу даже сейчас найти весьма реально, если есть желание. Просто, думается, в настоящее время труд перестал быть обязательной повинностью. И это хорошо!

P.S. Что в СССР было с продуктами, мягко выражаясь, неважно - абсолютно согласна!
кто-то все равно работает, еда же с неба не падает
отожрали морды вот и тянет на печь
Щас кризис, многих увольняют....
Виктор Силкин
У меня наоборот раньше еды много было, а счас нехватает...