Общество

Делать домашние заготовки это в СССР, когда жрать было нечего или и сейчас пригодятся лайфхаки 40 летней давности?

Елена Букина
при чем тут лайфхак, просто вкусная вещь на зиму, когда нет возможности поесть свежее, хотя у вас во Флориде то конечно лето круглый год))
Сергей Гончаренко
Лучший ответ
Не делаем уже примерно с 2000- го года. Всего полно в магазинах, нет смысла морочить себе голову заготовками, есть более интересные занятия. У кого свой огород, ещё по привычке занимаются заготовками, чтоб урожай не выбрасывать.
Алим Кучмезов
Здоровья это жратва не прибавит, пусть любители этих консерв не обманывают себя.
Соль и сахар - два бича для организма человека.
Зейнеп Сарымсакова Да ладно... Соленые огурцы такая отрава... Ну их, лучше пойду насвай пожую и водкой запью, -здоровее буду)
Елена Букина квашеная капуста вроде как считается даже полезной
Алла Пискоцкая Жрать надо в меру.
До того, как их закатать, наешься свежих вдоволь. Я даже сок огуречный пью. В нем есть микроэлементы молодости, которых почти ни в каких других продуктах нет. Хром, например. Наверное потому и выгляжу лет на 20 моложе.
Сам, небось, трескал за обе щеки.
Егор Кропинов
Алексей Лобанков Да что он там трескал? Дерьмо он через марлю сосет - малолетка продажная.
Крайне редкая сволочь предпочитает казённый солёный огурец собственному.
Согласись?)
Marik Kanylbaev
это лафхак как есть здоровую пищу, а не продукты химической промышленности
Евгения Викторовна Солёный огурец, или сало - это здоровая пища?
Фигассе.
Ты ещё скажи - под самогон :)))
чё за бред, жрать нечего, на хрен нужна ваша химия из магазина, домашнее лучше.
Ну если и дальше так продолжать страну в ж опу загонять то конечно пригодятся.
Ни так давно на соленье и макаронах выживали люди
Игорь Дашкевич
Злата Горшкова решила на каштаны перейти... с голодухи-то https://otvet.mail.ru/question/204647358 ? Хорошо, что Ездакова тебя ими не успела накормить... а то она может)))
Это когда это в СССР жрать было нечего?
Ну, и в солёных огурцах- ты ни хрена не понимаешь, походу.
Елена Букина всегда жрать было нечего и совковых пропагандонов не слушайте
Сейчас банка огурцов стоит 38 рублей, нахер геморрой с закрутками...
Емилия Маринова А ты знаешь сколько в этих огурцах пестицидов и прочей дряни, что бы они росли быстрее и не болели когда росли и не портились когда их сорвали?
Marik Kanylbaev Но их же нельзя внутрь!?
Дурная привычка есть все натуральное.
В США это могут себе позволить это только те у кого доход 1 млн $
Misha Borisov
выражение- полезные советы, уже не круто, теперь у нас сплошь лайфхаки)))
Гуни **
Елена Букина немного друго значение
не писди
провокатор сраный.
Большая часть страны делает домашние заготовки. Многие в городах и все в селах. Это стратегическая особенность российского народа.
Леонид Шумилов
В СССР в феврале как раз клубника поспевала в лесу.
Дед, ты из дурдома сбежал?
Олеся Батаева
я только красную икру заготавливаю для себя
Olga Loktionova
Что плохого в домашних заготовках?
Александр Гак
Была одна загадка "в магазине нечего нет а холодильники полные"
Z N