Общество

Делаете ли вы домашние заготовки?я все лето выращиваю всевозможные овощи, ягоды. Делаю соления, замораживаю.Хватает на

Да, домашнее вкуснее и полезнее, делали, делаем и будем делать.
Алексей Кузьмин
Лучший ответ
Мы их уже едим. Все что могли заготовили!
Пуще всего грибов, сушеных, маринованных, соленых - две кадушки.. .
Нас народу много, да осень-зима у нас череда праздников и дней рождений - поэтому застолья всегда обильно украшены домашними заготовками.
Вот только капусту в этом году свою не квасили ( обе кадушки под грибы ушли - одна под белые грузди - большой урожай в этом году был, другая под прочие свинушки-чернушки... )
Кстати - сегодня у младшего первый юбилей - 5 лет!
Е!
Еркеаян !!!!!!!
Людмила Абшарова (Берлина) Класссно, две кадушки грибов!!! Вы их сфоткайте, на память, белые грузди мням мням.)
Вашей маме зять не нужен !?
Не хватает...
У меня нет огорода и вообще никогда не было, закруток не делаю, нет лишних денег..
В лучшем случае замораживаю овощи для заправки супов. Все покупаю в магазинах - так проще и быстрее.
Нет, не делаю. Пока. У меня мама песионерка этим занимается, мне приносит. Нижняя полка холодильника всегда в ее припасах. Уже много скопилось, а она все несет и несет. Я не отказываюсь, благо, знаю, что с деньгами у нее туговато, а гостинца принести охота. Наверное, когда на пенсию сама выйду, также буду свои припасы детям и внукам подкидывать. А пока и без этого крышковерчения, поверьте, забот пруд пруди.
Вы не откажетесь от своих привычек, конечно, даже если я скажу :
заготовки вреднее свежих фруктов и овощей.
Сахар и соль потреблять приходится одновременно с овощами-ягодами. Сейчас круглый год в продаже свежие привозные овощи. Именно поэтому в Европе на фазендах газоны вместо грядок. Да и у нас часто тоже больше цветов стало. Иногда тянет на солёненькое, но опять же есть в магазинах. Вот для селян этот слвет не годится по нескольким причинам.
А мы едим свежие мандарины и виноград круглый год. Есть дача, но нет подвала. Вот и поэтому тоже ходим в магазин и на рынок.
Вячеслав Чумаков Химики постарались на славу, чтобы они были свежими круглый год )))
А то, что есть в магазинах, ..не все кушать могут, опять же в силу привычки употребления натуральной пищи.
Будьте здорОвы )))
Ангелина Чеснакова А вот замороженными ягодами и зеленью забиты все 3 холодильника.
Лидочка Иванова 1) Мне нисколько не хочется равняться на европейцев. 2) Разве европейцы живут 300 лет? Моей маме скоро 90 лет, и она питается так же как и мы. 3)Помидоры , которые продают зимой в магазине -это не помидоры, а гадость, и они намного ВРЕДНЕЕ чем СВОЙ томатный сок. 5)Так как виноград и мандарины у нас не растут, мы их тоже покупаем в магазине.
6) У нас свой дом и прекрасный подвал для хранения. 7) Цветов у меня тоже полно. 8) Будьте здоровы
делаем, промышленным изделиям доверия нет так как то получилось побывать на одном из них и увидеть как на самом деле это все готовится
Цой Оксана
я покупаю
Сева Бах