Общество

Девчонки! Которые тут сидят! А Вы заготовки на зиму делаете?Я понимаю, что это пережиток совкового прошлого, но делаю..

только что жене помогал, перцы нарезать ...и лук
Ольга Акентьева
Лучший ответ
плохо значит понимаешь, раз так думаешь (совкового) ,
а кушать зимой демократические убеждения будешь?..
Jan Jakubowski
делаю, но уже не в том количестве что раньше, с возрастом нельзя много солёного и маринованного, так что заготавливаю для детей и внука, всегда приятно приехать к маме и взять с собой баночку огурчиков, "ассорти" помидорки и оругчики, баночку яблочного компота..
Сергей Жуков
Девчонки! Которые тут сидят!... заготовки на зиму не делают...
Сергей Жуков опрометчивое высказывание, весьма :(
Ирина Андрейчук ВЫ, Бомбист, заблуждаетесь! Вот лично я не солю огурцов и не консервирую помидоров - это просто не моё, но при всем этом я непременно делаю "зимний салат" исключительнро по своему рецепту. И все мои роднюсенькие радуются и говорят: Светк, ты умница, так вкусно!!! Вот ради этого я забываю, что я сугубо городская и т.д., и делаю свой фирменный "Зимний салат"..
Делаю полно. Домашние любят.
С*
Сергей ***
Практически перестала, потому как наверное "зажрались", не естся, то, что лет 5 назад уплетали за обе щеки. А еще здоровье перестало позволять кушать всякие маринады.
нет, не делаю, у меня мама делает )))
Zhanna Popova
Почему пережиток? Обязательно делаю заготовки, разве своё ,домашнее можно сравнить с купленным в магазине
молодец что делаешь, и не думай что это пережиток. Я сама в этом году делать буду потому что всякойфигне из магазина не доверяю. Самая лучшая и полезная пища это та которая пригтовлена дома
Татьяна Щур
А я не считаю что это пережиток. Мне даже нравится заготовками заниматься, тем более что зимой гости всегда просят на закуску баночки пооткрывать, магазинное то не очень!
Совершенно бессмысленное занятие для тех, у кого нет своего участка, кто сам не выращивает овощи/фрукты для заготовок.
Ra
Raikella
Сегодня икорку грибную делала! Вкусно, мммм...
нет не делаю, хранить негде
Alexandr Pirlitanu
Вы не одиноки!! Свои заготовки на много полезнее.!!! По крайней мере знаете, что кушаете...
Saniya =)
мне посуду-то лень помыть...
Мальчишек наготовила .. на зиму. =)
Конечно делаем.... как же без этого)
делаю, таких солений как делаю я в магазине не купишь
сколько любовников законсервировала, хотя бы в сотовом???)))