Общество

Не пора ли в России ликвидировать деревни как пережиток колхозного прошлого?

они сами ликвидируются
Murat Muradov
Лучший ответ
Габдушев Куандык надо им помочь!
Встречный вопрос, что же автор понимает под лучшей жизнью?
Может наоборот, ликвидировать города? :D А какой от них толк? Один смог и несварение желудка. Не говоря о шуме, жуткой скученности и массе всяческих пороков. Переселим всех немедленно на свежий воздух. Так хоть на медицине сэкономим.
:D
Одуванчик, вы хоть думаете когда что то спрашиваете или вам " чисто позвенеть" надо? Вы провокатор или, простите, дурак?

С чего вы взяли, что ваши представления о лучшей жизни совпадут с моими или представлениями других людей?
Вы вообще деревенские продукты хоть ели? А видели? Или вы жертва большого города, синтетики и консервантов? Так у вас язва скоро будет.
А годков через 20 очень вам захочется в деревеньку. на огородик, одуванчики сажать... .

Кстати, для информации, колхозы далеко не пережиток, живы и развиваются местами. Тут у нас поблизости один есть. Вы его продукцию может и видели. Только вряд ли часто себе позволить можете. По вопросам видно. Рыбку ловят, рыбколхоз. А так деревня деревней, вернее три или четыре.
Я там был, за рыбой ездил. Там ей даже свиней кормят. Они и на экспорт отправляют. Консервы, печень тресковая, шпроты, лосось.
И копчушка конечно, не говоря о всякой кильке. Но это по району расходится. Не хранимый продукт.
Вот вы там сублимированную лапшу из отходов китайского риса едите, а мы тут рыбку из моря, сметанку, молочко, яйца, да и мясо на рынке получше магазинного.
Ну так какая жизнь лучше? Нет у нас не деревня, райцентр. А географически почти заграница. Прибалтика в 20 км. Вот думаю. поехать на залив купаться или нет... .
Так где на Руси жить хорошо, а где и того лучше? Интернет у нас думаю быстрее вашего. И все блага цивилизации, даже с перебором.
Да в деревнях интернет помедленнее это точно.
Но хотите верьте, хотите нет, мечтал бы иметь там домик. да не, как в рекламе. Можно и поменьше. И что бы озеро рядом.... И огород.. . правда я бы одуванчики полол, сорняк.
*** Олеся ***
...и понастроить на их месте гидропонных сооружений....
нет, надо не ликвидировать, а благоустроить все, дать работу людям итп. я предпочитаю есть русскую морковку, лук, картошку, а не абы что привезенное из других стран-надо развивать все, а не проябывать
Azat Prostoi Pacan4Ik
он и и так самоликвидируются... вымерли почти все.. А оставшимся.. что им дать взамен? Там же тоже простые люди живут и хотят как, нестранно, жить независимо от чьего-бы то ни было желания их ликвидировать...
Снежана Булах
так они и так уже превратились в дачи и коттеджные поселки - те что у Москвы.. .
в регионах - не знаю
а хлеб сеять ты будешь, коров пасти, доить? а то может и от хлеба и молока отказаться, как от пережитка прошлого? а свежим воздухом, после мегаполисов подышать не хочется, ведь рядом с городами всю зеленую зону превратили в общественный туалет и свалку грязи
Габдушев Куандык в китае купим, ибо дешево:)
Татьяна Дюкова Китай снижает цены. Мы уничтожаем деревни. Китай поднимает цены. Мы строим деревни опять?
А нам с/х не нужно?
Габдушев Куандык нет, не нужно:)
нет, я уверена, что случись, нас выручат только деревни!
Что ж по вашему - деревни это продукт социализма. А как же дореволюционная русская деревня. А сейчас деревень в том понимании, какое вкладывается в вопросе, в России практически не осталось: большинство превратилось в дачные поселки, места летнего отдыха горожан, а малая часть, в глубинке, живет собственным натуральным подсобным хозяйством и о "колхозной", масштабной обработке земли или животноводстве уже забыла и не вспоминает.
Габдушев Куандык город - это одна большая деревня:) вот именно в том самом понимании:))
деби.. ы! это рабочий костяк на котором держатся города и из чего они начали своё существование!
Есть деревни очень даже ничего, развиваются. К сожалению таких очень мало.
Rustamjon Rayimov
Не пора ли из москвы повыгонять зажиточных мудаков (пережитков колхозного прошлого) на поднятие деревни, во благо той же России ?
Габдушев Куандык как же вы правы, браво!:))
Марина Зарудко Да разве он сумеют поднять деревню! Ни за что! Если уж мудаки, так это надолго.
В России уже много чего наликвидировали! А толку? А что делать с людьми? Или и их то же?... Может хватит революционных и провакационных идей? Неужели не устали? /все вопросы риторические/
Isika _I
лично по моему лучшая жизнь это как раз "деревни" не всем в городах жить охото
НЕЕЕЕЕЕЕТ! А как же я с бабкой:)
Руслан Пантюхин бабки сдашь в банк и будешь жить на проценты...
Габдушев Куандык молодуху те в городе найдем, зажиточную.:))