Общество

Зачем в России до сих пор отмечают парад победы? Это какие-то пережитки прошлого, вам так не кажется..?

Shamsiddin Nazarov
Чтобы понять суть торжества в его нынешней ипостаси, мало разбирательства в нем самом. Люди перестают понимать, что культ Победы и культ войны -​разные вещи.
Kenzhekanov Chingiz
Лучший ответ
Че, подгарает?
Карен Степанян
Весь мир живёт, помня о прошлом и празднуя великие победы.
Мы же не как Украина, в которой День Победы означает поражение нацистов, и они отмечают это как день скорби.
Надя Шульгина
Ирина Полетаева А где твоё "слава кпсс"?
ну, просто больше ничего
ведь и не отметишь
Марина Спицина
Олеся Казакова тебе и не надо...
Андрей Бинковский Бледная у тебя жизнь, раз больше нечего
Во Франции взятие Бастилии отмечают... это вообще, нет слов.
Катя Баннова извиняюсь, Бастилию и каких "захватчиков" отбили?
-Ельцин помнится тоже посмеялся над этим и замуровал одну дыру на Кр . площадь.
Яна Борисова
Елена Иванова какие странные сны тебе снятся))
Нет, не кажется.
Яна Демидова
ГОРДИТЬСЯ то нечем, вот и вспоминают пережитки и заслуги но не свои
Саша Саруль
Ну если деды пережитки, мне вас жаль и ваших дедов (
Оксана Проскурина акция одень деда на палку 9 мая и обвяжись колорадскими ленточками!
Татьяна Казанина дедам было 2 года в 42-м.
ряженных больше ветеранов. а ветераны выйти не могут из-за здоровья.
Татьяна Казанина ценят. особенно алкаши и ряженные ценят и молодежь-пацриоты, одевающие медали и ленты себе на задницу.
очень ценят.
До 1812 года в России отмечали день Победы в Полтавской битве. В которой с 40000 шведами на Россию напали и 3000 украинцев. С 1812 года по 1917 в России отмечали день Победы над Напалеоном, тогда на нас напала вся Европа и хохлы были с ними. С 1945 по сей день отмечаем Победу на Фашисткой Германией, тогда на нас опять напала вся Еврпопа и украинцы в том числе. В 21 веке пока никто не напал. ХОТЯ они опять собираются. Отмечаем пока победу над Гитлером.
Кому и 100 лет гранёному стакану юбилей.
Shamsiddin Nazarov Не понял.
не хочу вас обидеть, но
после вашего вопроса отвечаю
-- это вы пережиток прошлого....
Индира :)
Shamsiddin Nazarov Я современный человек, современных взглядов)
Государству бюджет девать некуда, вот и организуют этот фарс... Куда правильнее было бы пустить эту хренову кучу денег на помощь тем же самым ветеранам. Нет, я не говорю что про 45 год нужно забыть, просто государство за последние пару десятилетий превратило праздник для миллионов человек в банальную показуху и очередной способ потратить деньги налогоплатильщиков.