Общество
А у Вас дома есть соленья, варенья?:)) Вообще делаете или проще купить? Ваше мнение!
для меня проще купить. только малосольные огурчики летом сама делаю.
и есть и делаем и естественно употребляем оные
Есть немного.
У нас бабуля каждый год усирается с этими банками, но никто не ест.
Андрей Сморкалов
Со второй частью, что никто не ест, согласен, но про бабушку Вы зря так грубо.
Татьяна Героева
А внученька-то у вашей бабушки не совсем умная.
Aleksandr Murin
засылайте нам ))))
Такие как сами дома сделаем нигде не купишь!
рецепты передаются из поколения в поколение.
Особенно удачно получаются огурцы, "десятки" (овощное ассорти) , грибы.
Грибы солим, маринуем, сушим.. .
к марту обычно солений уже не остается.. . и приходится покупать
покупные с каждым годом все хуже - очень много уксуса
Грибы солим, маринуем, сушим.. .
Делаю, свое всегда лучше...
нет я бОльшую часть года где-то 10 месяцев из 12 живу одна а для себя не заморачиваюсь и готовлю вообще только то что просто и быстро
а если хочется например лечо с грибами огурцов маринованных или джема так проще пойти в супермаркет и купить баночку кстати у нас в вестерах акции и скидки постоянно
так что можно купить баночку подешевле и поставить в шкаф на потом
Почему то не стало востребовано....
Татьяна Героева
Понятно, от колбасы талия быстрее в объёме увеличивается, зачем овощи есть :))
Делаю, но немного из многих соображений: свое дешевле, чище, вкснее.
Жена пыталась что-то делать. Я сказал - оставь. У меня теща ежегодно снабжает этими баночками. Вся лоджия забита, два шкафчика и пенал.
Соленья и компоты. Много компотов)))) )
Закрыла 8 банок компота из вишни и много еще предстоит)
Міша Барна
Привет Дорогая!
Есть конечно) Особенно помидоры. Мимими.
Ни солений, ни варений)) ) немного замороженных фруктов, овощей и зелени. В основном все можно купить свежее круглый год.
Свои запасы на зиму (лечо, кабачковая икра) во много раз дешевле и несомненно экологичнее.
делаю, покупное вредное.
Купить проще так то но можно и сделать если по интересному рецепту
Не делаю! Не ем этого. Только сама солю грибочки и малосольные огурчики!!!! ВСЁ!!!Не для кого. Все не едят.
Последние лет несколько закатываем только несколько банок компота (вишнёвый, абрикосовый, сливовый).
делаем все сами. большой сад и огород имеется, отличные урожаи собираем)) ) Вот сейчас в разгара пора огурцов, кабачков, смородины и малины)))
Мало, ивсё не съедается
Уже перестала делать..., нет желания есть это
Если цены не кусабтся, стараюсь сделать свои запасы. Но последние 3 года цены заоблочные, на зиму остаюсь без запасов. Но платить по 70-80 рублей за кило помидор, 50-60 огурцов, о ягоде вообще молчу, ни одна пенсия не выдержит.
грибы как домашние в магазине не купишь, хошь обыщись, ну и остальное почему то тоже. плевать на магазин, своё вкуснее
Я только замораживаю ягоды, грибы, зелень . :-)
Это моя годость - закрутки, закатки, варенье. Как без этого? Купить, то что делаю я, невозможно. И лечо и аджику, и салаты, огурцы-помидоры и прочее. А как же. Обычно, те кто возражает против заготовок, первый еще до белых мух эти самые заготовки открывает....
Купить-то проще, но своё вкуснее и намного лучше.
Свое, оно и в Африке свое!
раньше что-то делали
сейчас покупаем
За все свои 38 лет не закатала ни одной банки. Считаю это тратой времени.
лучше самому, научитесь а потом постоянно делать будете. это намного лучше, чем покупать.
Ivan Pomidorov
Не поверишь - купить проще. И дешевле.