Общество

СССР все осуждённые работали, почему либералы считают что отбывая наказание человек не должен работать?

Для себя же почву готовят...
Настюшка Краснян
Лучший ответ
Земля-крестьянам, море-матросам, цемент-зекам!
В Конституции СССР было определено, Каждый обязан трудится. И даже статья была за тунеядство. А вот в Конституции РФ сказано Труд свободен. То есть если осужденного заставлять работать то нарушаются его Конституционные права.
Осужденные и сейчас работают, в том числе и на пресловутых лесоповалах. Площадку для водохранилища Богучанской ГЭС например расчищали Красноярские зеки. И не чего истерик по этому поводу никто не устраивает !!!:))))))
O*
Otabek ***
Вячеслав Захаров сегодня работает раз в 15-18 меньше, и это не просто слова, я занимался вопросом профессионально.
их посадят, а они не работать.
Ruslan Bos
А вдруг посадят и заставят работать-они ж не умеют ничего.
Виктор Бударин
кто вам сказал, что все работали?? ? сми? ? так и секса не было... а работать должен тот ( по закону) у кого материальный ущерб или компенсации, а взыскать с него нечего..
Вячеслав Захаров Ваня я знаю о чем говорю, это ты, со своим, "секса не было" воспитан на СМИ, сегодня в УИК действительно внесены поправки(не так давно), что все осужденные должны работать, но по факту работают 5-6% осужденных, а В СССР работали 90-97% не работающие принципиально - сидели изолировано.
Потому что исправительная система в СССР была направлена на исправление (и порождала монстров) а исправление по их мнению должно происходить трудом. Кстати это еще от Бланка и Бронштейна идет. А нынешняя система говорит о наказании путем лишения свободы. Но не обязательным трудом.
В Ников
Вячеслав Захаров чтобы заявлять подобное надо знать статистику - а вы ее не знаете.
потому что правительство тоже воры и бандиты.. . своих не обижают.. . которых посадили уже..
Маруська Xd)
Ну... хотя бы потому, что совок был бесправной дырой. населенной быдлом.
Чтобы у него не было времени отдохнуть от осознания того что он наварил.