Общество
Не много ли в России генералов и генеральских дач?
Как ни заходит разговор про армию, многие пользователи считают, что солдаты в армии только тем и занимаются, что строят генеральские дачи. Где же набрать столько генералов, их детей и внуков, чтобы заселить все дачи, построенные фантазией таких пользователей?
Согласен с вами... Стереотип запущенный в 90-е прекрасно работает и сейчас... Никто этих дач не видел, но все яростно с ними борятся... А вот про президентские, губернаторские, мэрские почему то молчат... А ведь половина чиновников живет на госдачах...
У меня есть родственник генерал на пенсии, у него нет дачи, у него нет ничего, они живут в квартире тестя и тёщи, а на Дальнем Востоке осталась их служебная квартира . Может он служил далеко от Москвы ?
Да бред это журналюг и страшилка комитета солдатских матерей. К тому же.... халявнее нет службы для солдата, чем служба при гостевом домике или офицерской бане.... фиг кто против был бы.
Оля Полевая (Манахова)
Так ведь солдат -то призывается не в гостевой домик простыни менять, и не в офицерскую баню пар разгонять и генералов веником охажвать по жирным бокам, а на ВОЕННУЮ службу - учиться воевать: стрелять, окапываться, грамотно действовать в составе отделения, взвода, роты, батальона и т.д. Или я что-то путаю?
Еще один маленький нюанс.. . а есть ли в России хоть один действующий генерал, у которого папа так же был генералом.. . :)
Давняя беда...
Вообще-то, избыток генералов в армии - наша старая беда где-то века с 18-го. Дурацкая, всё-таки, система - "выслуга лет"... Впрочем, чечены в 90-стые нас и тут переплюнули - у них каждый полевой командир, под командованием которого было больше одного человека, гордо именовался "бригадным генералом". :-))))))
На тех должностях, где, допустим, во Франции сидят полковники и подполковники, у нас - не ниже генерал-лейтенанта. И если каждому такому генералу начать строить дачу, то весь рядовой состав армии должен переквалифицироваться в строителей. :-)))))))))))))))
Так что для создания стереотипа достаточно будет, если каждый сотый генерал себе дачку построит солдатскими руками.
Просто в России очень много любителей абсолютизировать все и вся.
Если плохо так, что хоть в петлю. Тоже самое с армией.
Так ведь кроме генералов есть полковники, майоры, капитаны и т. д. И как правило у всех у них есть дачи, подсобные участки, гаражи и прочее "военное" имущество. Должен там кто-то работать в конце-концов? ! А насчет фантазии пользователей скажу так: дыма без огня не бывает. я, правда, во время своей службы на офцерских дачах не работал, врать не буду, но вот мебель им перевозить приходилось неоднократно.
Евгений Побежимов
А у нас в части, на подобные "мероприятия" типа перевозки мебели или постройки личного гаража - "деды" в драку наперегонки лезли. - оказаться за забором, пообедать домашним, да и просто пофилонить )))))
Константин Черных
И как часто они меняли квартиры?...и после перевозки мебели Вас не кормили домашним...денег не давали?...про водку не спрашиваю....это лишнее.
это не дачи это секретные объекты с бомбоубежищами. Это знак того что скоро всем пипец.
Самое отвратительное то, что много ообняков и дач у родственников генералов и представителей власти. Это и есть коррупция.