Общество

Сейчас в программе говорят - парень украл три курицы с генеральской дачи и его посадили в колонию. Справедливо?

а почему не посадили генерала, который на наворованные деньги себе дачу эту построил...
Almira Zhamakhanova
Однозначно несправедливо, денег у парня не было на еду, а тем более на адвоката. Жалко парня.
Юля Хадайгулова
Лучший ответ
А ты не воруй.
А генерала ты за руку схватил?
Almira Zhamakhanova ага конечно - генералы себе особняки на честно заработанные деньги строят и ФСБ-шные чины тоже... вот в такие моменты и жалеешь что Сталина нет.
лично видел в башкирии человека осужденного за кражу 5 или 6 пустых трехлитровых банок-так что куры-еще то, хотя он мог и грабеж совершить-там размер значения не имеет
Юлия Кревсун
не пойман -не вор!
(кабы парень украл миллиарда два, не посадили бы..)
Руфат Бедалов
Стоимость трех кур не превышает размера минимальной заработной платы, поэтому в реальности даже дело заводить не станут. предложат возместить ущерб и извиниться. Это из практики.
справедливо! ведь он не поделился с кем надо))) ) а ежли серёзно то о какой справедливости может идти речь? если за изнасилование ДЕТЕЙ дают до 5-7 лет и потом через 3 выпускают. забудь про справедливость.
Кража есть кража. У парня этого это небось не первая. Небось ещё и курятник сломал, и посадки вытоптал. Эти дачные кражи-просто кошмар, правильно, что посадили! Люди строят, сажают, а какие-то уроды беспредельничают!
А ты не воруй....
это вопрос в пустоту.. менты в России подсудны оказываются когда только не делятся со старшими или уж случайно очень уж публичное что то подгадят... типо совсем бешеные.. в остальных случаях вся строгость русских законов только для остальных.. и то не всех.. и не одинаково..
Юлия Кревсун очень честный локи-в СССР было 2 колонии для БСМ в Иркутске и Нижнем Тагиле-а сейчас около 10!!!!там что не менты сидят????не выдумавыйте чего не знаете
Какая страна, такие и генералы
Rabat Doshodzhaev
Теперь колония будет с курятиной. Будет бегать и носить куриц
Евгений Хренов
а у нас и сидят за курей, два ведра огурцов, мешок картошки.. . а остальные "бизнесмены"
конечно нет
если за убийство три года дают
а за изнасилование вообще могут условку
Vladimir Kvah
"Как хорошо быть генералом".
Armen Armen
Да, воровство - уголовно наказуемо деяние вне зависимости от стоимости ущерба. Другой вопрос, что за убийства и т. п. надо давать большие сроки.
Артур Дик
да.
вор должен сидеть в тюрме (c) не помню
Юля Хадайгулова Это сказал Глеб Жиглов