Общество

Женщина, защищаясь от насильника, убила его по неосторожности. Её посадили за убийство. Справедливо, а ?

это ужасно. бедная женщина. натерпелась страха боли и еще и посадили. ну это идиотизм. как можно контролировать уровень обороны, когда тебя лезут насиловать? спрашивать: извините, я вас не сильно бью по голове?
Сергей Гайдай
Лучший ответ
Я не знаю обстоятельств дела. А на слово я не верю никому.
Hikmat Tadjibaev
По ЗАКОНУ - да. Она превысила уровень необходимой обороны.
Оборона должна быть на том уровне, какая угроза была потерпевшему.
Если бы женщина СКАЗАЛА: он хотел меня убить, никто бы ее не осудил. Она просто должна была ДОКАЗАТЬ реальную опасность жизни.
Ирина Брель
Гульмира Кунапия Вот все и маятся сравнивая уровень обороны и угрозы . Идешь на насилие будь готов к смерти , м.б. кто- то и призадумался....
Галина Вильданова А кто установил необходимый уровень обороны и каков он? Это на будущее, мало ли что.
ссылку!
как же так!??? защищаясь - ты всегда прав даже если кто то и умер при этом!! тем более женщина...
Tatjana Beriozkina
такие вот, плять, законы у нас... я бы тоже убила, но постаралась бы не попастся....
Конечно не Справедливо
Amanek Id199153745
Если так всё и было, то конечно, нет. Но в наших судах искать справедливость бесполезно.
Андрей Зотов
Нет несправедливо, или её не насиловали или дебильный суд.
У нас справедливость только там, где много денег.
а может он женицца хотел!
Fedos Fedos
нет конечно!!!!
О чём вы-какая справедливость? , в жизни вообще нет справедливости....
Parviz Nuritdinov
По неосторожности - нет. Статья другая - превышение пределов необходимой обороны. А вообще мало ли как там было и доказана ли попытка изнасилования. Случаи бывают разные.
Например, если бы у матери на глазах убили ребенка, а она побежала за преступником и убила бы его, то ее бы осудили. По закону.
Хотя правосудие сейчас, конечно, оставляет желать лучшего (
Forza Rossoner1_*