Общество

маршал -Жуков -кто он для вас - миф гениальный полководец или мясник -по мнению солдат

Roza Аnokhina
Человек фаршем называющий солдат вряд ли может называться полководцем.
Если из-за него прекращают удачную операцию ( Жуков должен быть звездой ) ,
вряд ли он гениальный.
Это образец советского вождя, к празднику готового взять рубеж, но положить тысячи людей.
Приоритеты его мне не по душе.
Ирина Потапова
Лучший ответ
http://school147.boom.ru/History/Zhukov.htm Если Вы и вправду заинтересованы Г. Жуковым, то почитайте здесь. И особенно здесь http://www.rustrana.ru/article.php?nid=11143
Суворову было бы стыдно стоять с Жуковым в одном ряду...
Ирина Сазонова
при Суворове погибал 1 русский и 75 врагов, при Жукове погибал 1 немец и 4 русских
Mihail Badanev Это миф. Так было только с турками.
С европейскими армиями приходилось воевать на равных.
Гончар Ирина не надо путать мирное население и военных.военных погибло с обоих старон примерно равное количество.я про вторую мировую.та же самая статистика
Roza Аnokhina Ермолов господа прав -соотношение потерь в войнах проведенных Суворовым -1 наш к 7-9 противника-в том числе и в компаниях против европейских армий --А у жукова -11 наших на одного немца -а Халкин Гол 1 к 1-статистика с обоих сторон -да наши сведенья о потерях на Халкин голе до сих пор под грифом сов секретно -так вот
ни то -не другое, он политик, который точно чувствовал желания Сталина и четко их осуществлял, а для политка главное- цель, а сколько жертв и каких при этом будет не тграет никакого значения
Danil Traystor
Сложный вопрос. Полководец, да. Но ни восторгов, ни симпатии...
Рифат Шиндин
Я сужу по книгам и кинофильмам, в соответсвии со своим восприятием. Мне кажется что Жуков - самобытный полководец. Время было тяжелое, ситуация в стране тоже, война - откуда взяться лояльности? Он действовал жестко, но в соответсвии с требованиями времени.
Таня Рыбакова
Реальную оценку ему дадут лет через 50.Когда утихнут эмоции живущих и помнящих по расказам очевидцев.
Никита Ровнов
Вопрос в самом деле сложный, но я лично придерживаюсь мнения А. Бушкова, который о нем отзывается весьма нелестно. Он виновен в хамстве, больших потерях и в затирании более талантливых.
Алена Била
Гениальный полководец.
Кстати, мнение солдат - различается.
Многие считали, что он берег солдат.
Гениальный полководец..
тольконе надо ворошить прошлое. блогодоря всем фактом которые были мы сечас жевём. понятно что для потерявших близких на войне все от рядового лежавшего рядом в окопе до гинералисимуса будут виноваты.
Елена Марус
Маршал Победы! а значит и гениальный полководец!
Святой Ёжик
Гениальный полководец, иснользуя эффективные средства наступательных операций.
Л.
Лариса .
победителей не судят.... в нашей истории нет не одного, чье имя было бы кристально чисто, всех смешивают с грязью.... о покойниках либо хорошо -либо не чего! самим нужно учиться жить достойно!
Человек под руководством которого мы победили в войне
Он человек своего времени и своего окружения. Это ни плохо и ни хорошо, это просто факт. И поэтому, прав автор сказавший, что реальную оценку ему дадут не раньше чем черз полвека.
Не будь Жукова нас бы со всех сторон имели, но русские все равно бы не сдались.