Общество

Некоторых представителей южных народов часто во многом подозревают...

Что якобы все контролируют вокруг, везде стремятся нажиться, распространяют во все сферы свое влияние, имеют слишком много денег и т. д.. .
В особенности евреев, греков и армян.. .
С чем связана именно НЕГАТИВНАЯ ОЦЕНКА их деятельности, Ваше мнение?
...бездуховным и бескультурным человекам легче жить стереотипами, так как легче всего навешивать ярлыки на народы не вникая в сущность каждого индивидума+

Простите за умничание+
Женя Серегина
Лучший ответ
Негативная оценка связана с их деятельностью и с характерными особенностями (национальными чертами). При чем у всех выше перечисленных есть такой пунктик: если они чего-то не имеют, то будут рассказывать, что у них свои сферы влияния, много денег, что изворотливы и круты нравом. А потом удивляются от куда такое отношение.
Насчет армян и герков впервые слышу а вот о всемирном заговоре евреев наслышан уже давно. Почему так происходит, незнаю. наверно потому что евреи никогда бедно и не жили, они испокон веков были ростовщиками. банкирами. торговцами. Отсюда и не приязнь к ним. Да и вообще если уж на прямоту то у народа, не только у нашего. еврей уже виноват во всем что только можно потому что он еврей.
Юлия Кирплюк
именно с тем и связана- что где жестокость или афера- там эти люди! так чего ж их в массе любить?
Оказалось, что из 27-ми миллиардеров, евреев, только четверо:

АБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич 38 13.3 млрд "Сибнефть"
ФРИДМАН Михаил Маратович 40 7.0 млрд "Альфа-Групп",
ВЕКСЕЛЬБЕРГ Виктор Феликсович 47 5.0 млрд "Ренова",
ХОДОРКОВСКИЙ Михаил Борисович 41 2.2 млрд НК "ЮКОС"**

Инородцев неопознанной национальности, шестеро:

АЛЕКПЕРОВ Вагит Юсуфович 54 4.3 млрд "ЛУКОЙЛ"
ИВАНИШВИЛИ Борис Григорьевич 49 2.6 млрд *
ХАН Герман Борисович 43 2.1 млрд ТНК-BP
УСМАНОВ Алишер Бурханович 51 1.8 млрд "Газпроминвестхолдинг"
МАХМУДОВ Искандер Кахрамонович 42 1.6 млрд УГМК
ЙОРИХ Владимир Филиппович 46 1.5 млрд "Мечел"

И русских миллиардеров - 17 человек.

ЛИСИН Владимир Сергеевич 48 7.0 млрд НЛМК
ДЕРИПАСКА Олег Владимирович 36 5.5 млрд "Русский алюминий"
МОРДАШЕВ Алексей Александрович 39 4.8 млрд "Северсталь"
ПОТАНИН Владимир Олегович 44 4.4 млрд "Интеррос"
ПРОХОРОВ Михаил Дмитриевич 39 4.4 млрд "Норильский никель"
РАШНИКОВ Виктор Филиппович 56 3.6 млрд ММК
БОГДАНОВ Владимир Леонидович 53 2.3 млрд "Сургутнефтегаз"
ЦВЕТКОВ Николай Александрович 44 2.1 млрд "ЛУКОЙЛ",
ФЕДУН Леонид Арнольдович 48 2.0 млрд "ЛУКОЙЛ"
ЕВТУШЕНКОВ Владимир Петрович 56 2.4 млрд АФК "Система"
ЗЮЗИН Игорь Владимирович 44 1.5 млрд "Мечел"
БАТУРИНА Елена Николаевна 42 1.3 млрд "ИНТЕКО"
МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей Игоревич 33 1.2 млрд МДМ-Банк
ПОПОВ Сергей Викторович
АБРАМОВ Александр Григорьевич 46 2.3 млрд "ЕвразХолдинг"
КУЗЬМИЧЕВ Алексей Викторович 42 1.6 млрд "Альфа-Групп"
ЛЕБЕДЕВ Александр Евгеньевич 45 1.6 млрд Депутат Госдумы***

тезис о том, что евреи обокрали русский народ отменяется и в силу вступает новый тезис - русские обокрали русский народ
Вафо Шарифзода АЛЕКПЕРОВ Вагит Юсуфович 54 4.3 млрд "ЛУКОЙЛ" азербайджанец
ИВАНИШВИЛИ Борис Григорьевич 49 2.6 млрд * грузин
ХАН Герман Борисович 43 2.1 млрд ТНК-BP кореец
МАХМУДОВ Искандер Кахрамонович 42 1.6 млрд УГМК оба узбеки

МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей Игоревич 33 1.2 млрд МДМ-Банк все три украинцы

а так в целом согласен большинство русские
Элементарно, все связано только с глупостью
Светлана К
А вот именно с их деятельностью и связана. Евреи - гонимый народ! Ото видно за их доброту и порядочность их веками все народы гонят и нелюбят.
С:
Санек :)
Это древняя мифология о том, как арии прилетели с другой планеты ( как они там зародились- не рассматривается) , и на земле идет борьба с темными расами. Кто на кого напал -получается инопланетяне на жителей земли? Цвет кожи олицетворяет сущность человека однозначно черный- это плохой, это твари, в отличие от избранных арийцев. К арийцам причисляются русские, имеющие по генам 47% арийской крови (остальные 53 % в расчет не берутся) Демонстрируются Славяно-арийские веды, хотя непонятно почему Веды не написаны другими народами, тоже являющимися арийскими ( их множество). Отсюда вытекает, что смысл жизни - борятся с темной расой, причем однозначно убивать. Хотя есть ли чистые арии? Сейчас даже евреи светловолосые и голубоглазые. Опять так интересно, что наследование нации у евреев идет через мать, современная наука генетика это опровергает. "Национальные "гены получает мальчик, причем от отца, а не матери. Евреи же стали вести свой род от женщин, вследствие того, что еврейки часто подвергались насилию. Так что есть ли сейчас темная раса и арии под вопросом с точки зрения генетики. - еще вопрос.
Но некоторым людям выгодно благодаря этой концепции ( арийской) развязывать вражду и ненависть и удобно сваливать проблемы, которые они сами сделали. В нашей стране "удобно" обвинять евреев во всех грехах, отвлекая тем самым от дальнейшего расслоения населения на богатых и нищих. Задумаемся кому это выгодно? Ответ прост, надеюсь вы сами до него додумаетсь.
Интересно еще и то, что борьба Гитлера ( по отцу и деду еврею) , с точки зрения современной генетики, он даже не полукровка, он еврей, так как нация по отцу, так вот его борьба как бы с темными силами уничтожила 26-28 млн славян, в генах которых как и проявляется арийство, больше чем у немцев. Тем не менее с именем Гитлера идут убивать иностранцев и темную расу .Интересно, что в этих убивающих ,-самих арийцев по генам практически мало и почти нет. Часто это изгои, полукровки. Они бы своих по современному генетическому анализу пропустили, чтобы действительно были арийцы. Особенно своих лидеров. Замечено, что евреи-полукровки больше всего ненавидят свою нацию.
А ведь есть мирный способ убрать темную расу, для считающих себя арийцами, просто ассимилировать их с ариями, жениться на еврейках.
ксенофобия...
В том, что они видят перед собой.
Уроды.
Алекперов - азери, Усманов - узбек, Мавроди грек, Абрамович - еврей, Ахметов - татарин.
Но ведь есть и Потанин?
Татьяна Богачева Потанин - еврей по матери, т е с точки зрения евреев- чистокровный.
В чужем глазу соринку разгляжу, в своем бревна не замечаю...
Азиз Усубян
Они чужие
дело наверное не в национальности, а в человеке. Националисткой не была, но когда соседи наняли гастарбайтера-узбека ремонт делать и тот начал стены сносить и лифт раздолбал своими мешками, честно скажу постепенно эту нацию ненавидеть начинаю. Известно, что каждый второй таджик - наркотики привозит. За это им почетную грамоту что ли выдавать? Как ведут себя азербайджанцы, думаю не надо объяснять.. . Хотя и кичатся своим мусульманством, но курят и пьют спиртное, что запрещено шариатом.. . А потом удивляются, почему такое отношение.
Женя I
На уровне психологии - боязнь чужаков.
еще глупее те, кто не замечает, что далеко не греки или армяне, а тюрки и китайцы плодятся у нас невероятными темпами и способны действительно изменить русский облик России