Общество
Как Вы думаете справеливый суд вынесет вердикт?
В Ставропольском крае в отношении депутата гордумы Михайловска возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста). Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю Екатерину Данилову, по версии следователей, изнасиловав школьницу, мужчина передал ей за это 15 тыс. рублей. В настоящее время депутат задержан.
Сам факт, что судят депутата, пускай и районного пошиба - весьма приятная, для большинства граждан нашей страны новость.. .
Но.. . уж если быть до конца объективным, депутат - это именно та сфера деятельности обладателя депутатского мандата, где крутятся большие деньги.. . А стало быть у него есть не только друзья, но и недруги.. . как явные, так и скрытые.. .
Далее.. . Ст. 134 УК РФ, равно как и ст. 222 (незаконный оборот оружия) и ст. 228 (наркотики) УК РФ - это именно те излюбленные статьи в УК по которым невиновных граждан сажают за нежелание делиться доходами с предлагающими "крышевание" ментами.. .
Я никого не обвиняю и не защищаю.. . Так что чего там повыносит суд - я не в теме.. .
Вердикт может быть вынесен только коллегией присяжных заседателей. Каким составом суда будет рассмотрено данное уголовное дело - присяжными, либо единоличным решением судьи - пока говорить рано. Дело будет передано в суд по окончании следствия. Кстати, чисто теоретически возможен вариант, что следствие в его процессе откажется от предъявленного обвинения.. . и человек будет освобождён из-под стражи.. .
Количество постановлений Страссбургского суда, которые признают незаконными обвинительные приговоры, вынесенные в России растёт ежегодно в геометрической прогрессии.. .
Мы слишком мало знаем, чтобы делать выводы.. . (((
Вот тут вопрос возникает педофил или развод на лавэ))
Александр Мартёха
Так он за молчание платил
Ещё даст 100 тыщ и свободен.
в процессе следствия выяснется что в результате ошибки при записи даты рождения потерпевшей на момент полового акта было 43 года. фактически.
Пьянству бой блядству ...
С точки зрения законодательства верно. Жаль, что у власти нет таких как Сталин или я.
Вынесет справедливый вердикт, как и всякий суд-согласно существующему тарифу.
Вынесет. За ухо потреплет и пальчиком погрозит, а может и не погрозит даже.
Справедливого суда нет. П ч? Потому что нет людей полностью справедливых во всем...