Общество

Что такое Гольфстрим? Сегодня на работе проводил опрос... ( внутри )

Как оказалось в небольшом колективе на моей работе 5 молодых людей, немногим старше 20 лет, незнали что это такое. Один даже впервые это слово слышал и не мог выговорить... И мы ещё смеёмся с американцев?? :))))
Один из моих знакомых не поверил, что в США нельзя доехать на поезде.
23 года мальчику.
Елена Иявойнен
Лучший ответ
Наталия Ширшова мдаа... мой гольфстрим нервно курит в сторонке....
Да уж.. . Получается что зря он своим появлением развалил великую северную территорию...
Иван Гаврилов
Тёплое морское течение в Атлантическом океане.
Вера
зачем работникам столовой знать это, это никчему им, пусть учат нормы закладки продуктов...)))
Ольга Сверлова
Да.. . прогуливали они географию!
Гуля Ахметжан
Вообще-то смеемся не С, а НАД.
Это течение благодоря которому не замерзает порт Мурманск ...А вообще еще есть такой клуб и магазин с таким названием видил. Есть еще тур фирма ...
Замечательно. Это, конечно, тёплое течение, а вы не Задорнов ли? :-)
Ольга Шурхно
Наталия Ширшова да я и так знаю что это такое :)))
По поводу сравнения с американцами согласен, молодёж может конкурировать по тупости. Но, извените, по какому профессиональному качеству проводится опрос про Гольфстрим?
Так у нас насаждается их метода образования. Скоро смеяться не будем. Не будем знать над чем.
А чего вы удивляетесь? Это нашими общими усилиями они знают только, что деньги - это хорошо. А больше им ничего не интересно. В массе своей.
Гольфстри́м (от англ. gulf stream — течение из залива) — тёплое морское течение в Атлантическом океане. Продолжением Гольфстрима является Северо-Атлантическое течение. Благодаря Гольфстриму страны Европы, прилегающие к Атлантическому океану, отличаются более мягким климатом, нежели другие регионы на той же географической широте: массы тёплой воды обогревают находящийся над ними воздух, который западными ветрами переносится на Европу. Отклонения температуры воздуха от средних широтных величин в январе достигают в Норвегии 15-20 °С, в Мурманске — более 11 °C.

Расход воды Гольфстримом составляет 50 миллионов кубических метров воды ежесекундно, что в 20 раз больше, чем расход всех рек мира, вместе взятых. Его тепловая мощность составляет примерно 1,4х1015 ватт, что соответствует мощности одного миллиона АЭС.
Наталия Ширшова я в курсе, суть не в этом :)))
Это теплое течение у восточного побережья Северной Америки
Оля Ланица
Тёплое океаническое течение
Alisher Mirzoev
это тёплое течение
Наталия Ширшова я в курсе :))
Вообщето Гольфстрим это течение такое. Тёплое морское течение в Атлантическом океане.