2. Его надо распустить!
Результаты просто ошеломительные: 20% - реформировать, а вот 80% - разогнать и набирать заново!
Вы как считатете?
Общество
"Новая газета" проводила опрос: 1.Возможны ли реформы в МВД и 2. Его надо распустить
я за реформу, а разгонять верхушку надо после проверки собственности всех этих генералов....
Арай .
Я тоже, но с обязательной проверкой!
Ой не верю я этой "НОВОЙ ГАЗЕТЕНКЕ СИОНА"! Уже одно то, что там Грантоедка покойная подвизалась, Юлька-прошмандовка, известная в сети как "стрелка осциллографа" до сих пор смердит. Да и не найти там ни одного без пейсов. Как там пелось? "Берия, Берия, нет тебе доверия" Так и этим, обосрамшимся...
Что распустить-то -однозначно. . Но новых надо набрать по конкурсу, лучших и БЕЗ БЛАТА. А если зарплаты будут высокие, то без блата не получится у нас. Так что зачем деньги тратить и заморачиваться?
Так месяц им дали-посмотрим
Арай .
Не смешно?
Виктор Бирюков
Блин,а я поверил
«У нас очень много было сотрудников, которые, откровенно говоря, приходили без медицинского освидетельствования, и мы видели, что очень много людей у нас по тем стандартам здоровья не подходили и не проходили», — сказал министр.
Нургалиев отметил, что когда начали изучать, что эти люди закончили, обнаружилось очень много фальшивых дипломов. Глава МВД добавил, что сегодня существует банк данных, раз в квартал идет проверка и выявляется до 100 «сомнительных» дипломов.Политических активистов, членов молодежных группировок и участников ряда общественных движений останавливают особенно часто — для «профилактических бесед», «проверки документов», «выяснения обстоятельств». Оказалось, что столь пристальное внимание к ним объясняется тем, что они попали в списки лиц, поставленных на «сторожевой контроль» в рамках закона об оперативно-разыскной деятельности или по закону о противодействии экстремистской деятельности. Считается, что туда включены лица, к которым нужно присматриваться, которые, по мнению правоохранительных органов, склонны к совершению антиобщественных поступков. То есть те, кто может совершить в будущем какие-то экстремистские действия, хотя пока не совершал и ни к какой ответственности не привлекался. При такой размытой формулировке оснований для внесения в «сторожевые списки» туда потенциально может попасть любой человек. Те, кто уже поставлен на контроль, были, как правило, участниками «маршей несогласных» или других нашумевших публичных акций. При этом сами мероприятия не были связаны с нарушением общественного порядка или причинением какого-либо беспокойства гражданам. Поскольку такое задержание никак не документируется, доказать его очень сложно, но даже несмотря на это, в последнее время такие случаи стали все чаще обжаловаться. Например, Шимоволос из Нижнего Новгорода попытался обжаловать в суде свое включение в этот список. Но в судебном решении ему разъяснили, что, оказывается, это абсолютно законно и внесение в список происходит в рамках профилактики экстремистской деятельности. А вот причины для включения в этот список конкретного лица, оказывается, нам никто объяснять не обязан, так как это великая государственная тайна.
В большинстве же случаев люди даже не знают, что находятся в этих списках. Роман Доброхотов, например, узнал об этом случайно, когда в очередной раз был снят с поезда. Органы милиции провели с ним профилактическую беседу и заявили, что это совершенно законная практика, потому что они обязаны предотвращать экстремизм. В действительности же это не основано на Конституции. Это порочная практика, которая является следствием произвола властей и не должна иметь места в правовом государстве, каковым провозглашает себя Россия.
Такие списки — прямое нарушение конституционных прав и свобод человека. Проигранные судебные решения по включению в этот список, я уверена, будут оспариваться далее в Европейском суде по правам человека. Тема о существовании таких списков поднималась и в Брюсселе, где в рамках консультации ЕС—Россия встречались представители Европейской комиссии с представителями российских некоммерческих организаций.
Но проблема на самом деле гораздо шире, потому что незаконные административные задержания применяются не только по отношению к тем, кто находится в списках. Конституционный суд недавно принял решение, что задержанные незаконно на срок от 48 часов могут рассчитывать на компенсацию морального вреда. Но ведь и три часа провести в отделении милиции без достаточных причин — очень неприятно. Каждый раз судиться — большое бремя и для неправомерно задержанных, и для нашей судебной системы, которая перегружена делами и без этих возникших на пустом месте дел. При этом чаще всего суды занимают позицию милиции и отказывают в возмещении морального вреда тем, кто без всякого документирования провел в отделении много часов. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/385687/cat/10
Разговоры о том, что давайте всех ментов разгоним и наберем новых с улицы, бессмысленны - станет еще хуже. Вчер
Екатерина Ходенёва
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/385687/cat/10
Разговоры о том, что давайте всех ментов разгоним и наберем новых с улицы, бессмысленны - станет еще хуже. Вчерашний безработный получит дубинку, наручники, пистолет и возможность зарабатывать деньги из воздуха, и он использует все это на сто процентов. По количеству состава впереди планеты всей, а качество падает…Нургалиев крапает планы, говорит о перевыполнении, но причины на поверхности!
А у них по другому и быть не могло- они в вечной оппозиции..
В Японии 2 раза разгоняли, тогда и добились нужных результатов.
Арай .
Просто сплошная - япона мама!
Какая разница: распускать или реформировать! Что не делай МВД всегда будет продажной организацией
Удивительно, но бывают и исключения из правил.
В этот раз большинство право.
Но и при наборе новой милиции мало что изменится.
Так ка всему виной система государственности, целиком и полностью выстроенная на коррупции. Тогда нужно разгонять и всё правительство и Дума и суды.
И начинать всё с нуля. Но и это невозможно. Люди то те-же самые, проворовавшиеся.
И население то-же, равнодушно-агрессивно-трусливое.
В этот раз большинство право.