Общество

О какой реформе в МВД идет речь, если таких милицейских начальников не сдают следствию?

Хотела дать ссылку, но она перетала открываться. Реь шла о том, что омоновцы напиали письмо Медведеву о творяемся беспределе. Начальник полковник Евтиков говорит, чо они рабы и должны послушно выполнять приказы, разгонять тех, кого прикажут. А сам за эти разгоны получает деньги себе в карман. Если омоновцы написали письмо Медедеву, то где его реация? Евтиков уже должен под следствием сидеть. Реакции нет - значит президент заинтересован в таком положении дел. Полковник Евтиков еще в 2005 году сказал: «Нам не нужны москвичи, они задают слишком много вопросов. Нам нужны иногородние, верные и тупые». А нам нужны умные и образованные, а тупые уже каждый день кого-то убивают или насилуют. Пока таких начальников, как Евтиков не уволят, не жди перемен в лучшую сторону. А если его не увольняют,то это пустой треп про реформы со стороны Медвеева. Ему тоже нужны тупые.
Милицейский беспредел вызван отсутствием контроля за его действием со стороны общества и государства. Беда еще и в том, что пострадавшие от действий милиционеров не знают к кому обращаться, у кого искать защиты. Давно уже исчезли из милиции добрые "дяди Степы". А те, кто остался, защищают теперь лишь таких же беспредельщиков, тех, кто незаконно нажил свои богатства, т. е. так называемую, зажравшуюся "элиту". Честные работники МВД не получали поддержки начальства, поэтому им пришлось уйти из органов милиции, или, скажем так, что их"ушли". Остались те, кто смирились или приспособились. Низшим милицейским чинам есть с кого брать пример, они работают бок о бок с "оборотнями в погонах". Так что прогнила вся система и причем прогнила сверху до низу. Радует лишь то, что то здесь, то там стали вспыхивать протесты против этой системы, против творящегося сегодня милицейского беспредела. То, что ответов от чиновников нет, о многом говорит. Думаю, что в очередной раз возмущенных творящимся сегодня беспределом обвинят в том, что они действуют по чьей-то указке. Господам и в голову не может прийти, что "рабы" могут возмутиться. Впрочем, точно также было и в случае с Дымовским.
Luba Vysozka
Лучший ответ
О какой реформе можно говорить если Чубайс взорваший СШ ГЭС на свободе? Что к ментам пристали?
Иван Заикин
Дмитрий Шташкевич А может не надо ни к кому приставать? Пусть вытворяют, что хотят?
Теперь и его посадят... за взятки.
Нина Гладких
Дмитрий Шташкевич Кого, Евтикова? Сомневаюсь.
Ну чему тут удивляться? Путём расправы над Дымовским власть ясно дала понять, что честным людям не место в карательных органах. Именно в КАРАТЕЛЬНЫХ, а не борющихся с уголовной преступностью!
У меня имеются документальные фильмы, запрещённые к показу по телевидению: "Вся бандитская власть", "Товарищ президент", "Отгороди себя от быдла" и ряд других. Подскажите ресурс, куда я могу закачать эти фильмы для всех желающих знать правду!
Евгений Лазарев Н.Бандурин, М.Вашуков - Частушки-ментовушки

Константин Великодворский Вы можете закачать фильмы эти в различные ресурсы.
Я сюда закачиваю видео.
http://video.yandex.ru/users/med-yuliya/
Ой, как все и горько и смешно!. . Ну неужели "Эй, там, наверху! " не понимают всей глубины абсурда, который творится в стране?. . 70-ти летняя старушка (Алексеева) бегает на морозе по улицам и митингует во имя того, чтобы та же милиция, которая таскает ее в автобус, превратилась из ненавидимых народом мерзавцев в людей и защитников этого же народа!..
Лена Яковлева
Svetlana Rahmankulova Валер, ей не 70, а 82...
http://pda.nr2.ru/267795.html
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.nr2.ru/moskow/267865.html
Письмо опубликовано журналом The New Times.
"Московские омоновцы написали Медведеву письма-разоблачения
«Нас превратили в рабов и структуру по зарабатыванию денег! »
Москва, Февраль 01 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Бунт в московском ОМОНе: бойцы второго батальона, главная задача которого разгонять уличные акции протеста, направили президенту РФ Дмитрию Медведеву и в Генпрокуратуру разоблачительные письма с жалобами на злостные нарушения со стороны начальства и невыносимые условия труда. Об этом сообщает журнал New Times.

«Мы можем работать по 10-15 дней подряд, по 17-20 часов в день без обеда. (...) Командир батальона полковник милиции Евтиков С. А. с одного сотрудника требует в конце смены трех задержанных, если их нет, то сотрудник лишается премии или мэровской надбавки к зарплате. (...) Полковник Евтиков создал в батальоне свою незаконную подработку. (...) Как часто выражается полковник Евтиков, «вы рабы и должны делать то, что я хочу» , – говорится в письме омоновцев.

Письмо подписали около десятка человек, прапорщики и старшие сержанты. Копии письма были направлены также в Департамент собственной безопасности МВД, Генпрокуратуру, администрацию президента, начальнику ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву, командиру отряда генерал-майору Вячеславу Хаустову, начальнику МОБ ГУВД генералу Вячеславу Козлову. Однако ответа силовики так и не дождались. О своих проблемах бойцы ОМОН решили сообщить журналистам. Омоновцы рассказали, как зарабатывает милицейское начальство, в чем суть бизнеса под названием «охрана общественного порядка» и как разгоняются «марши несогласных» . ."
Дмитрий Шташкевич Спасибо Оля, я нашла это материал, а потом ссылка перестала работать.
Я слышала об этом по ЭХУ МОСКВЫ... .
А Вы не заметили, что Президент ХРОНИЧНСКИ молчит!!! !
Достаточно, к примеру, вспомнить прошлогодние письма деятелей культуры и учёных против строительства Охта-Центра, и письмо других деятелей, которым эта стройка нравится.. .
Думаю, ему не разрешили отвечать, Медведеву. А народ, наивный, нм тому пишет!!!!
ОМОН вообще не нужен
у нас правовое государство - Хельсинская группа все разрулит
А бабок гонять - так и нациков припреч можно