Общество

Что вы думаете насчет нового законопроекта о легализации откупа от армии за миллион рублей?

Авторы этого законопроекта утверждают, что за деньги откупившегося, можно будет нанять трех контрактников. Тобишь казна говорит: "Мы тут можем и рыбку съесть и ..."
Отвратительный законопроект! Лишний раз доказывает что в современной России нет равных возможностей для ее подданных. По всей видимости лоббируется определенной заинтересованной группой Господ для которых миллион-сущие копейки. Казну можно пополнять другими более эффективными способами (хотя бы уменьшив привилегии и денежное довольствие власть имущих) . И коррупционный вопрос этот законопроект не решает, так как всегда найдется желающий решить проблему с меньшими издержками
Sergey Karoli
Лучший ответ
"Отмазаться" за деньги можно было и раньше.. .
Просто это дешевле стоило, примерно в 2-3 раза.. .
Государство за свои услуги берет дороже "частника"
Pavel Cara
Mонхбат Пурэвбаатар Да они берут больше чем "Посредник" )))
Мой сын эту идею "кидал" в верха еще 10 лет назад. Ему ответили, что это будет дискриминацией. а все равно к этому пришли. Отношусь положительно: кто как может, тот так и откупается.
Елена Белая
Увеличит и так уже запредельное расслоение общества.
Зажравшееся чиновничество вконец борзеет...
Только не у нас! У нас так все вывернут, что и деньги заплатишь и сына армию проводишь!
Олеся Ходырева
Всё у нас будет: и легальная отмазка, и нелегальная.. . Интересно, при таком раскладе армия-то останется?
Alice Cullen
богачи хотят уже легально своих деток отмазывать чтобы только бедные служили
Давно пора. В царской России так было. Будет стимул молодым людям пахать лет с 10, чтобы заработать на откуп. А то придумали, копить начинают на военник с 8-10 летнего возраста 150 тыс. руб.
Александр Кузнецов Чем кончила царская Россия не помнишь?...
Нелегально дешевле обойдется.
Nazar Saparow
ну слава богу.. . богачам из своих детей гомиков делать надоело.. . откупаться решили.. . (сейчас вроде как с нетрадиционной ориенацией в армию не берут? )

а сейчас сколько?
много, не прокатит, или пусть разрешают кредит брать... но тоже многовато
А зачем бороться с коррупцией !? Проще её легализовать !
Ну так всё равно откупятся..
Бред какой то.. . Они бы еще 10 миллионов запросили.. . Они бы ещё какую нибудь ипотеку под этот пункт придумали с благоприятными процентами.. .
Все равно будут откупаться не "легально"...
наверное скоро и убивать офицально за деньги можно будет .У ничего нельзя достать но все можно купить
о таком не слышал но вот слышал где то что 5 дневку в армии хотят сделать вот это тема. правильно делают. щас посмотреть на нашу армию: сами себе все стирают туалеты чистят одеваются по времени )) это не армия а школа жизни какая то. вот уберут все это вместе с 5 дневкой глядишь и нет дедовщины нет дезертирства тогда вед и действительно военному делу будут обучать. а щас кого не спроси контрактники в армии из за бобла а призывники из за статьи или как там ее называют вообщем дезертирство. вот и пусто вот и покупают военники кто может