протесты Лукина) . Основное содержание :
В чем смысл новых полномочий ФСБ? Оперативные работники получают право: вызвать любого человека, если считают, что он намерен совершить противоправное действие (то есть речь идет о людях, которые никакого преступления не совершили!) , вынести ему предупреждение (за несовершенное преступление!) , а в случае неподчинения наказать лишением свободы (без суда!) .
http://www.mk.ru/politics/article/2010/06/15/510124-vlast-otkazyivaetsya-ot-vlasti.html
Общество
Что Вы думаете о новом законопроекте, расширяющем полномочия ФСБ ? (Принят Госдумой в первом чтении, несмотря на
Проведение следственных по сути мероприятий без всяких санкций, проверок и ответственности. Т. е. кого хочешь совершенно беспрепятственно можно запугать, затаскать его по кабинетам до полусмерти.
А вообще конечно это позорище даже для советских чекистов. Если просят такие санкции, получается, что они совсем мышей перестали ловить. Не владеют ни входом в контакт, ни манипулированием. Что подтверждает тезис о том, что нынешнее ФСБ занимается только крышеванием полу-криминального бизнеса и воюет с бабушками-"экстремистками".
Добро пожаловать в демократию. Вам всем (почти) коммунисты были плохие, наслаждайтесь хорошими.
Какой ужас. прям новый 37 год. :)) Это же до чего дошло. Сотрудник ФСБ может теперь гражданина вызвать повесткой, да еще предупреждение ему выписать. Во беспредел начнется. Миллионы невинно вызванных, сотни тысяч необоснованно предупрежденных. Пора этим будущим жертвам репрессий новый Мемориал создавать. Памятники новые ставить. "Жертвам повесток посвящается"
Александра Зимарева
Ирония твоя сразу закончится, когда что либо подобное произойдет с тобой или с кем то из твоих близких.
Так они и сейчас и всегда могут (ли) Вас вызвать.. . Если это кому-нибудь нужно.. . И даже обыск и изъятие компа провести в рамках возбужденного уголовного дела (не против Вас, а просто по факту какого-нибудь преступления, о котором Вы и слыхом не слыхивали)
А вы подумайте зачем. Посмотрите на то, что в приморье своими глазами.. . Грядут в России серьезные события, потому под сурдинку наездов на Беларусь, организацию переворотов в Киргизии, получите много и интересное
Укрепление вертикали власти продолжается
чето вы гоните.
Оперативные работники получают право: вызвать любого человека, если считают, что он намерен совершить противоправное действие, вынести ему предупреждение а в случае неподчинения наказать лишением свободы.
так вернее.
???????????? ???????????
не думаю, что административный арест на 15 суток можно назвать лишением свободы без суда и следствия!
Ну, тут, в ОПС, 80 %, значит такие предупреждения получат!
А ПЕдРосы, уж как только не пытаются свою задницу обезопасить.. .
Вот ведь, ххххх!...
Думаю, что внимание к нему раздуто искусственно. Лишь бы к чему придраться...
Александра Зимарева
А для обывателя сидящего на теплой печке, и смотрящего на мир через замочную скважину своего сиюминутного благополучия, любое внимание к чему то, что может затронуть его хрупкий мирок - всегда "раздуто искуственно".
вообще то удалось откопать конкретно вот что:
Правительство РФ в апреле внесло на рассмотрение законопроект, которым вводится административная ответственность за неповиновение законному требованию или распоряжению сотрудника ФСБ и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей. Такое правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток, для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей, для юридических - от 10 до 50 тысяч рублей.
Органам ФСБ также предоставляется право выносить официальные предостережения лицам о недопустимости их действий, создающих условия для совершения преступлений, дознание и предварительное следствие по которым отнесено законодательством РФ к ведению органов ФСБ.
остальное ДОМЫСЛЫ лукина и компании!
Александра Зимарева
Ну, ты серьезный "копатель". Ххааахааа...РГ накопал. Ты бы лучше разьяснения генерала из этой этой же статейки привел с упоминанием про участкового Аниськина. Смешно, если бы не было так грустно.
Текст законопроекта то почему не нашел, а ?