В Боливии выдвинуто на повторное рассмотрение определение понятия изнасилования как не только акта насилия, но и "несогласие женщины на половой акт", утверждает президентка палаты депутатов страны, Габриэла Монтаньо.
" Женщина, будучи взрослой или несовершеннолетней, уже не будет обязана показывать следы физического насилия, чтобы доказать, что была изнасилована. Выдвинутый проект закона обсуждается депутатами и его текст является предметом полемики, потому что он также расширяет причины для законного аборта.
Изнасилование согласно новому закону будет наказываться тюремным заключением на срок от 11 до 20 лет, отягчающими обстоятельствами будут считаться случаи, когда жертва являлась несовершеннолетней, с нетрудоспособностью или беременной, а также если насильник был СОЖИТЕЛЕМ или МУЖЕМ.
http://www.paginasiete.bo/sociedad/2017/7/22/plantean-considerar-violacion-sexo-consentido-matrimonio-145596.html
Представьте, оттягчающее обстоятельство, если насильником был муж или сожителем! Это настолько невообразимо для нашей страны, ведь у нас "муж не может изнасиловать"
Общество
Законопроект, расширяющий понятие "изнасилование". Ужесточить наказание, если насильник - муж. Хороший проект? (далее)
За изнасилование в идеале должна быть смертная казнь (ну или, поскольку сейчас этот дурацкий мораторий, против которого большинство населения страны (только кто их будет слушать), пожизненное заключение). Но вся беда в том, что у нас оно негласно вообще не считается за преступление. Мол, всегда виновата жертва: не так посмотрела, была вызывающе одета, не вовремя улыбнулась, не там прошла. Потому большинство и не пишут заявление, что знают: далее вместо наказания преступника последуют многочисленные издевательства над ними. А преступник в итоге скорее всего останется безнаказанным и найдёт себе других жертв. Короче, живём в 21-м веке, а сознание осталось уровне каменного. Беспредел здесь творится полнейший.
Ужесточить наказание не просто нужно, а необходимо. Вне зависимости от того, кто это сделал: муж или кто другой.
такого мужа надо просто убить апстенку
у нас и жена не может оклеветать мужа, а Шурыгиных в стране вообще не водится.
Элоночка Ким
Шурыгина абсолютно права. Это доказал суд. Что проводит информационную кампанию: тоже хорошо. А то, что ее стали так травить мужчины, в том числе "уважаемые в обществе", после чего она попала в больницу, это говорит само за себя. Опьянение жертвы является отягчающим обстоятельством для насильника.
Гипертрофированные сексуальные фантазии от полного отсутствия востребованности и тайное желание попасть в руки насильника? Меня вчера около моста маньяк изнасиловал ...Завтра опять туда пойду ...
С жиру бесятся )))) Тут не знаешь, как заставить. А они про изнасилование. В нашей стране эта статья скоро к женщинам будет применяться, настолько мужик никчемный пошел)))
Элоночка Ким
Наша страна на первых местах в мире, вообще-то, по изнасилованиям и убийствам женщин. Или вы мазохистка?
Прочитал, Вам то что Аурика из Москвы надо мужиков пересажать, или я чего то недопонял???
Элоночка Ким
Не удивлена. Членом думать трудно, понимаю. Да, всех вас пересажаем. Поэтому любите друг друга в попу, мужчины, а от женщин отвалите. Иначе отправитесь на зону, где тоже будете любить друг друга в попу, но уже насильно. . Теперь допонял?
С девушками/женщинами уже итак страшно встречаться.
Элоночка Ким
Ну встречайтесь друг с другом, мужчины. )
Только феминисткам нра. засаживать людей по любой бездоказательной прихоти.
Христианская цивилизация совершила величайшую ошибку, дав бабам гражданские права.
Вероятно, если-бы трёхлетних детей признали полностью дееспособными и равными в правах со взрослыми, они-бы тоже требовали уважать их за обосранные подгузники и подавали на родителей в суд за комочки в манной каше.
вот мошенничество внести в категорию насилия,
тогда станет просвет наконец в этом мире.
а так, развод и девичья фамилия.
разводись.
а так, развод и девичья фамилия.
разводись.
ТЫТЫ И НАОБОРОТ