Общество

ВАше отношение к Богу, прощающему изнасилование вашей дочери покаявшемуся насильнику?

Это что получается, что можно и убивать и насиловать, только потом надо вовремя покаяться?
Ирина .........
Возможно, по-настоящему покаявшемуся я сама прощу.
Только, Господи, не надо меня проверять...
Линка)))
Лучший ответ
А почему всё должен решать Бог?

Почему он должен делать за нас то, что мы обязаны делать сами?
Молитесь своим богам:)))
Елена Уткина
Откуда Вам известно, что он его простил? . Церковь - это еще не Бог.
Sheroz Tursunov
а потом нужно верить, и каяться от всего сердца. Прости может быть просто звуком
Женщина, которую изнасиловали, имеет полное право испытывать негодование и чувствовать глубокое оскорбление, поскольку в глазах Бога изнасилование — тягчайшее преступление. По Моисееву закону, мужчина, который изнасиловал женщину, должен был умереть, «ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его» (Второзаконие 22:25, 26). Хотя мы не находимся под Моисеевым законом, он помогает нам понять, что в глазах Бога изнасилование — это чудовищное злодеяние.
Сергей Ким
сколько вам лет?
всё верите в сказки.. .

для того и существует суд на заемле, чтобы наказывать виновных
тем более в таком страшном злодеянии
каяться он может сколько угодно
главное, чтоб он понёс наказание

поймите же наконец
что все книги, на которых построено вероисповедание
это всего лишь древние сказки

живите здесь и сейчас
Суд не простит, расстреляют, а там простится.
Ольга Малыхина Где же это так расстреливают?
Мне тоже есть что прощать.
Дина Скубрий
и раскаяться может не каждый! вы простите своему врагу один грех а бог вам за это простит множество!
его бог никогда не простит...
Это получается, что Бог предпочитает индивидуальную работу с каждым.)
Lida Chabanova