Общество

Какие угрозы таит в себе создание госкорпорации по развитию Сибири и Дальнего Востока, принятый ГД в первом чтении?

высосать и выкачать до последней капли и спустить за границу сибирские богатства
Центр Обучения Гос. Языка
Лучший ответ
Галина Верещагина А частники для народа стараются? Частные собственники - хищники ещё страшнее.
♥Очередное отмывание денег и
делёж миллиардов из бюджета!!))) ♥
Китайцам раздать, они уже давно все там освоили!
Murat Hutov
Грабить будут интенсивно. Но кончится это нехорошим.
Смотря ЧТО они там затевают по факту, а не писанию.
Идея создания госкорпорации приказала долго жить ещё в прошлом году. И вам про то писали.. .

А сейчас непонятно, как Госдума могла что-то принимать по этому вопросу, если Правительство ещё не представило ей ни программу развития, ни проекты законов.. . Только одобрила проект.

Медведеву предстоит совещание с представителями регионов - в начале апреля, когда прилетит в Якутск. Затем госпрограмму перепишут, и уж затем дело может дойдёт до Госдумы.
Я так себе это представляю. У кого есть другие сведения - поделитесь, пожалуйста.

Так что угрозы пока не вижу, а вижу плюсы в том, что начали уделять внимание не только Центру, но и ДВФО. Там тоже наши люди живут.
Muzik Disco
А что там еще пилить что то осталось?
Какая разница, по какой схеме будут обогащаться? Я вот давно думаю и понять не могу, почему так люди возмущаются?
Ну отдайте в частные руки. Либо столько же будет уходить мимо народа (также воров полно и в частных компаниях) , либо ещё больше - потому что часть ещё и на законных основаниях будет присваиваться.
Чтобы больше было проворовавшихся коррупционеров, на которых спишется разворовывание страны.
Умед Назри
Мне не понятно, что значит ГОСкорпорация? Если это корпорация государственная, какие госкомпании будут входить в нее? И вообще остались ли в России государственные компании? Сдается мне это очередная афера для расхищения денег,
Muzik Disco Не будет такой госкорпорации. И автор вопроса не может не знать этого - ей отвечали подробно, со ссылками.

Дальним Востоком будет заниматься по-прежнему Минвостокразвития. http://minvostokrazvitia.ru/ Здесь про Госкорпорации России вкратце http://ru.wikipedia.org/wiki/

Государственная_корпорация Государственных компаний много. Газпром, ВТБ, Сбербанк, Роснефть, Объединённая авиастроительная корпорация, Объединённая судостроительная корпорация, Российские железные дороги, Транснефть и пр...
Доля госсектора в экономике России за последние годы существенно выросла. Если в 2006 году она составляла 38%, то сейчас, по данным Минэкономразвития, уже 50% ВВП при среднемировых 30%. В ключевой для страны отрасли - нефтедобыче - государство ранее контролировало 10%, сейчас - 40-45%
Muzik Disco В ключевой для страны отрасли - нефтедобыче - государство ранее контролировало 10%, сейчас - 40-45%; в банковском секторе - 49%, в транспортном - 73%, утверждают эксперты BNP Paribas. http://www.newsru.com/finance/06nov2012/gossektor50.html
Но не всем это нравится ..
Грозит развалом Сибири и Дальнего Востока. Впрочем, как и всегда.
Неадекватные чиновники-бизнесмены работающие на пользу только себе.