Общество

Искала на снимках из Космоса Аральское море - вот почему никому оно не нужно? Исчезает на глазах...

Андрей Жолудев
а не надо было воду из питающих его рек использовать для орошения так по-варварски, вот и получили, и не чему тут удивляться теперь.
Ирина Дасаева
Лучший ответ
Кто же там - в Средней Азии сейчас будет чем то подобным заморачиваться? Их там сугубо приземленные проблемы волнуют, а о море они вспомнят лишь тогда когда оно совсем исчезнет....
Bonya Eleusizova
Следствие великих строек комммммунизма. Нужен был канал, на кой нам тот Арал?
Dmitrij Stryukov
Не может быть! А там видно куда впадает Волга?
Ольга Шинкарова Видно. Волга там сильно промахнулась.
Олеся Бормотова Если взгляд на карту "подвинуть" чуть влево - можно увидеть...
В Каспийское!
Ладно, ответим серьезно... Баланс вод Аральского моря определяется интенсивностью таяния ледников Тянь-Шаня, и водохозяйственной деятельностью прилегающих к рекам территорий. Над ледниками человек не властен, исчезают..
Тимка К
Андрей Жолудев Так потепление же..А там льдов Ого-го...
В каждом доме есть хозяин, который и должен за всем следить. Это к тому, что если хозяину Арала нет до него дело, то какое дело до него (Арала) лично мне?
а что же Вы не приложили картинку с кошечкой к вопросу ? :)))
Ни кому не нужно? Можно забирать? Как хорошо, а то мне негде кроликов разводить.
Юлия Юрасова
В России летом потоп! почему бы эти реки не повернуть в Орал? и спасти можно и уберечь самих от наводнение.
Андрей Жолудев И я так думаю- паводок направить в Арал...
Ирина Дасаева еще одна последовательница идиота-Лужка. если повернуть реки, то всей флоре и фауне там копец.
С Фросей полностью согласен, это и есть истинная причина обмеления, в инете много информации на эту тему, Флейта, посмотрите, все к сожалению так, человек сам его и уничтожил.
оно уже почти изчезло все уже как 500 лет уже об этом знают
флейта вот ва лопата и вперед копать еще один беломорканал. . вы же у нас патриотка, вобщем вперед и с песней, последовательница лужкова..))