Общество
Почему в большие Праздники православные исчезают свечи по 2 и по 1-му рублю? Спрос рождает предложение? Или предложение?
ну а что же вы хотели, чтобы раз в год приходящие прихожане покупали свечку за 20 рублей- зачем, проще зарубль- дешево и сердито и можно продолжать считать себя православным христианином, представителем самой правильной, самой духовной из духовных конфессий, дошло уж до того что попики продавать стали индульгенции - от 5 тысяч один грех, от 10 тысяч два греха и так далее
Там, где веры мало, - много ритуала.
Я в праздники покупаю помногу дешевых. И эгу потом до следующего по одной дома каждое утро. Наверно и другие так.
Не ПОКУПАЛ, не УЧАСТВОВАЛ, не ВЕРЮ,
Искусственный дефицит ради получения сверхприбыли.. . Точно так же дорожают яйца перед пасхой и страдают от этого все: и верующие, и неверующие.. . Всё по пословице :" Дорого яичко ко христову дню... "
я вообще никогда по таким ценам свечки не видела даже без праздников. По 3 или по 5 руб, самые дешевые, и они всегда есть.
Ничто человеческое и им не чуждо, да и священнику не возбранно от алтаря питаться
Все просто: свечной заводик Отеца Фёдора Вострикова (12 стульев) за смену делает план, который равен 1/7 недельного запаса склада. Перед праздниками план можно увеличить, однако иные ропщут, и требуют надбавки за переработку. В праздники заводик закрывается на время праздников. Вот и все.. . На все воля божья и отца Фёдора.
на такие мелочи не надо обращать внимания кесарю - кесарево
все хотят заработать)
никто себе в убыток работать не будет, даже церковь.