Общество
Есть одно высказывание (на мой взгляд шарлатанское) - "спрос рождает предложение". А кто определяет, какой и на что
имеется спрос?
Они оба друг друга рождают одновременно! Определяет мода на товары, а чтобы мода сработала нужна реклама товаров, чтобы поднять покупательский спрос !
Потребитель и определяет. Ни чего шарлатанского в этом высказывании нет. Если людям ежедневно нужен хлеб то на него всегда будет спрос в определённом объёме . А вот тапочки для мышей нужны одному, двум. Поприкалываться.
Только рынок. И это плохо.
Серьезные компании всегда проводят исследования и опросы, чтобы выявить этот самый спрос. Есть даже целые компании, которые занимаются исключительно такими маркетинговыми исследованиями. Это высказывание не шарлатанское - это суть свободного рынка.
Ну если бы у тебя было познание в данной области хоть на капельку больше, ты бы смог и сам понять, что потребители и рождают спрос. И востребованность зависит от самого товара, его качества и цены. Например, стоит у тебя завод, производишь ты деревянные носки.. . Спроса не будет, потому что никому не нужны подобные товары.. . Разве что купить посмеяться. А соседний завод является пекарней, выпускают они хлеб. Хлеб нужен практически всем. Значит и спрос на их товар будет высоким...
Майра Сатенова
Это-то понятно. Я, строго говоря, спросил потому, что последние 20 лет не очень-то заметно, чтоб у потребителей (особенно по части масс-медиа) спрашивали, чего именно они хотят.
рынок
это не шарлатанство. речь идет об объективном экономическом законе. чтобы понять как он работает, понаблюдай за женщинами в магазине.
это не высказывание, а закон торговли и отчасти экономики в целом. графическое изображение этого закона на 50% учебников по экономике и финансам. пример: начальное развитие Макдонольса. Ты работаешь в офисном центре и таких как ты куча. у всех перерыв на покушать 45 минут и почти в одно и то же время. знавчит, имеется спрос на некое место где недалеко от офиса можно быстро покушать. на сей спрос, прямо в офисном здании появляется кафе. ( банальный пример но все же)
Похожие вопросы
- Спрос рождает предложение? Или наоборот? Предложение рождает спрос?
- Почему эстрада такая пошлая и разлагающая? Здесь спрос рождает предложение или предложение постепенно родило спрос?
- Почему в большие Праздники православные исчезают свечи по 2 и по 1-му рублю? Спрос рождает предложение? Или предложение?
- Говорится - "спрос рождает предложение". Значит ли это, что нищенская зарплата учителей от того, что их услуги не нужны?
- откуда такая мода на концы света, секретные материалы и прочую чепуху? спрос рождает предложение?
- Интересно, а кто смотрит ежедневные высеры Соловьёва? Спрос рождает предложение - иначе он бы так часто не выходил...
- Если спрос формирует предложение то зачем реклама) ну сформировалось бы все само собой)
- Будут ли и дальше заводы производить автомашины? Говорят так, пока есть спрос, будет предложение. Но уже сегодня
- Почему не осуждают мужиков, которые пользуются услугами проституток. Нет спроса, нет предложения.
- Что вы думаете на счёт проституции?Ведь предложение рождает спрос. Мужчины, зачем вы их ненавидете и пользуетесь ими?