Общество

А как вам нравится насильственная медицина в нашей стране?

Без медицинских справок, а соответственно без тыканья в вас иголками и разными аппаратами ,введения в вас неизвестных вам лекарств и залезания к вам во все дыры ,вас ведь сегодня ни на работу, ни на учебу, ни даже в детсад не возьмут! Разве это не дискриминация?
Shislivshik
Ага, и водительского удостоверения не продлят.
муж как раз с этой проблемой столкнулся, некогда ему к врачам идти, а документы просрочились.
Что может произойти с человеком за десять лет такого, что не может произойти за день?
Оксана Родвальд
Лучший ответ
Куда-то вы к садистам попали, или к вивисекторам! Меня-то в детский сад точно не возьмут, но всё остальное обходится без тыканья, введения и залезания.
Денис Захаров
Некоторые работы действительно требуют справки для поступающего. Пример-детская столовая, так что тут уж обязательно справка, о том, что глистов нет, не больны коклюшем и т. п

А вот если какая -нибудь фабрика по изготовлению чернильниц 18 века, то там Вы можете написать отказ. Такие правила, друг мой! Не переживайте....
Сами мы поход к врачу откладываем на потом как всегда. А тут хоть кто то "заставит".
Никто особо никуда не заглядывает при медосмотре-зашел, сказал, что все в норме, получил "годен" с росписью и пошел... А проходить медосмотр нужно обязательно...
Nasriddin Shernazarov
А вас к этому ни кто не принуждает, напишите письменный отказ, при ухудьшении по этим причинам, чтобы не ссылались на не оказание помощи врачами.
к счастью мне иголками особо и не тыкали, и на лекарствах как-то сэкономили.
Е*
Елена *****
К вам на работу не может попасть человек, больной спидом, туберкулезом, сифилисом.... им справки не дают, что они здоровы. Флаг вам в руки - бейтесь за их права, только если их изолируют в отдельном кабинете, сядьте вместе с ними и кофей пейте тоже из одной чашки...
Shislivshik А вы не боитесь, что когда-нибудь можете стать одной из таких, с которыми не садятся за один стол и которых изолируют? От сумы, да от тюрьмы, милочка, как и от болезни, рано отрекаться...