Общество

Вы согласны с фразой "Не можешь соержать не рожай" Только представьте что будет если эта фраза станет дивизом?

Тогда точно сдесь будет центральная азия
Ну а как же счастье быть матерью... получается, если женщина в финансовом плане не состоялась, значит и не быть ей матерью.. .
Очень рада, что моя собственная МАТЬ не руководствовалась этой фразой.. . а живя с отцом на съемной квартире, все таки меня родила.. . за что я ей безмерно благодарна!
Философия Здоровья
Лучший ответ
Сергей Симонов на съемной не на съемной, но содержала, и кстати для этого от многого отказывалась. так что ЧЕСТЬ И ХВАЛА ЕЙ!
Светлана Трюхало а вы что бродили голодная по улицам и получали тычки в спину - оборванка? здесь речь не об отказе от родов - вопрос ответственности, рожать столько, сколько сможешь поднять достойно, здоровых в первую очередь в социальном плане
Да ладно, сейчас не самые плохие времена, желание родить ребёнка зависит не от средств на содержание его, а от желания .Даже в войну рожали по несколько детей и не боялись трудностей, а тогда ведь не было ни стиральных машин, ни газа, ни других удобств. Просто это поколение ослабло. Моя пробабушка вырастила 4 детей, а бабушка пятерых и жили всю жизнь на своей земле .Всех подняли и всех вывели в люди .
Алексей Зенин
я очень хочу чтобы эта фраза стала девизом.
а начсет средней азии - чурки теплолюбивые очень - они здесь не выживут в больших количествах :)
Gulnara Mamedova
кукушки и те о своем потомстве заботятся, хоть и по своему, а у нас до сих пор словечко "залетела" в ходу. лучше бы в голову спаривающимся залетало. . Рожать с мыслью " как нибудь выберутся, вырастут" - это девиз? а вообще мне не нравиться идея "семья-ячейка общества" и " рожаем для страны". Рожаешь для себя, а растишь для него самого, и уж сколько и чего вы в него вложите - вот и есть оценка вашей жизни. и соревноваться с центральной азией я не стану, дети не единички рэйтингов
P.S. истории про то, что и в войну рожали и растили... соотносите с реалиями.. . смотрите что происходит с детьми в социуме.. . вы можете выстоять от пинков окружающих.. . а они? в той же школе? сверстники, учителя.. . как они относятся к детям из бедных семей? да их ломают еще в садике, а до 25 лет в кого их этот социум превратит?!!! вот и думайтек земле поближе, а не решая проблему страны: азиаты или мы
Согласна полностью. Этим руководствуется Серьезный и Ответственный человек.
Да мне похрену, что тут будет!
Алия Юсупова
Яна Матушкина О какой ответственности может идти речь в нашей стране?)))))))))
Сегодня люди взяли кредиты на жилье для детей а завтра просто не долетели остались инвалидами и все привет, рухнул бизнес, выгнали с работы...
Всё должно быть в разумных пределах - не стоит рожать 10 детей если не можешь их прокормить, но и отказываться от детей потому, что ты ещё не купил себе новенькую иномарку, это тоже бредово. Детям нужна любовь и забота родителей в первую очередь, а сколько стоят их игрушки им глубоко наплевать - фирмовые колясочки, шмоточки, сосочки это амбиции родителей, а не необходимость для детей.
Юрий Асташов
не ту страну назвали Гондурасом..
Дети должны находиться в любви в первую очередь. а материальное содержание вторично. Сколько примеров не богатых семей, которые воспитывают замечательных людей. И потом содержание именно материальное каждый рассматривает по своему.
Олег Skryt
очень правельная и продуманная фраза!
рожать ради того чтоб рожать?? ? кого - нирщету? рабов для олигархов?
рожая получаешь огромную ответственность за будующее человека и то как ты сможешь его обустроить отразиться не только на тебе но и на многих людях
Ната Ли
Яна Матушкина Бред это все кто не олигарх уже раб сейчас по современным временам
А кто хоронить будет если в семье членов моложе вас нету? Как бомжей в ров или на опыты? А если не дай Бог в старости вам уход понадобится - кто оплатит, кто следить будет?
Яна Матушкина А кто вам сказал Сереженька что сегодняний заработок это гарантированный заработок завтра никто и ни от чего не застрахован сейчас
А у нас и так мало кто рожает .Многодетные семьи по пальцам можно перещитать. Главное что бы детей воспитывали и они росли людми. А времена понтов уже не в моде.
А тут и представлять не нужно - уже есть результаты! На десятерых работающих - девять пенсионеров. Пенсионный возраст повышается. скоро достигнет семидесяти лет!
Согласен с этой фразой. Если рожаешь, то должен знать для чего и под чего и сколько тебе это будет стоить.
Елена Крюкова
Артем Марков Правильно. Не то, что чурки....Плодятся как крысы!
А если не можешь содержать - зачем нищету разводить, зачем делать несчастными своих детей, зачем тешить свое эго. Если вы понастоящему любите детей, то подумайте о его будущем, прежде чем дать ему жизнь. А Здесь и так азия уже. Но рожать, что бы стать такими же...
А разве нужно так : " Не можешь содержать - рожай и в приют " ?
М Наталья
Яна Матушкина А от приютов никто не застрахован кстати сегордня был бизнес зхавтра нет))))
а девиз должен быть таким: ПОДУМАЙ! не можешь и не хочешь содержать- не рожай!
РОДИЛ - СОДЕРЖИ! и никого не е.. @//т, что ты не можешь! , не можешь - научим . не хочешь - заставим, вот при таком девизе все будет нормально!
кстати в советское время было приблизительно так!
Unusual Girl
согласен, некоторые плодятся а потом ноют что плохо живут, я не против детей но надо думать сначала...
не так. не можешь содержать - предохраняйся по полной. тогда согласна на все 100%.
Она была уже девизом в 90-х годах. Её последствия сейчас и разгребаем. Садиков нет, в армии служить не кому, да и работать тоже почти некому)))
Елена Леонтьева права абсолютно. Девиз этот - пошлость, правильно - это творчество 90-х гг. В любящей и порядочной семье всё будет - и деньги, и дети хорошие.
Lednev Igor
да согласна--только иногда бывает появления ребенка резко меняет жизнь родителей, у них появляется тот стимул который им необходим для поднятия ребенка... А вообще если бы государство платило-бы достойное пособие ( как в Америке) то проблем бы не было....
Александр ***