Общество
Вы согласны с фразой Черчилля -" Демократия - это худший способ управления страной, но ничего лучше
пока люди не придумали" ? Или же Уинстон Черчилль как обычно слукавил и есть всё-таки лучшие способы управления..? Какие ?
нет конечно как он мог рассуждать о демократии когда ни разу ее не видел?
Согласен.
Может быть эффективнее диктатура умного диктатора, но на короткое время. При этом исчезает контроль над властью, а народ приучается быть быдлом. При тупом следующем диктаторе страну ждёт крах. А народ будучи беспомощным, не обученным в управлении, наломает много дров, пока изберёт достойных людей в управление.
Тому пример - многие постсоветские страны.
Это Правда! Демократия Стара как Мир! Первобытные люди В принципе жили Типа в Демократии! А Рим Древняя Греция Первые Демократии! Они и начинали с Демократии! При этом Они Завоёвывали Другие Земли, Устанавливали свои Законы!
Ну что поделаешь, если у Нас не получается Демократия .А Полная Дерьмократия. . народ .наверно Никогда не будет Готов к ней!
В Демократии, не так просто Жить, Законы Требуют, И Законы Соблюдают Все! Если Опозорился Клинтон с Минетом от Моники! Все Это Должны Знать! Публичные Люди ...Раз добровольно захотел стать Им! Пожалуйста не обижайся на СМИ. Простолюдина если Ментура возьмёт за зебры -Всё Выпотрошит из Чела, даже если Он Не виноват! А Чем Лучше Клинтон! ? Только Весь Народ Над Ним будет Потешаться)) ) Прелестно. .
Демократия Единственная Система, где Народ Может Влиять На Правителей! Реально!
Не важно Как выбирают Президента Штатов!
Важно, Что Потом Его Разденут До ГОЛА!)) )
Не критикуйте Какую либо Страну, если не можете Своему Начальнику Сказать в Глаза, что Ты о нём Думаешь... И Наоборот Каждый День Оскорбляете Своих Соотечественников. .
Ибо Вы просто Засранцы.. Это не к Автору, Это только к Рьяным.. .
Согласен, но с уточнением, что настоящая демократия была возможна только в Античности и, с оговорками, в крепостной России. Сегодня демократия - пустой термин, на деле не имеющий никакого отношения к государственному устройству тех стран, в которых используется.
Если же без всяких оговорок, то, на мой взгляд, лучшие формы правления - просвещенный абсолютизм и непотомственная аристократия.
С сэром Уинстоном Черчилем нельзя не согласиться!
Мудрый человек был.