Общество
Курение - признак бедности?
Нынешнее общество напоминает мне четырнадцатилетнего школьника, дорвавшегося во дворе до сигареты и мнящего себя мгновенно повзрослевшим. Это малолетнее чучело с белесым симулякром фаллоса во рту, радостно причмокивающее сизый дым, ничем не отличается от толп снующего между креслом и курилкой офисного планктона. Представьте себе на мгновение сигару. Что у вас сразу появилось на уме? Мне представилось низкое, массивное кожанное кресло, на котором, развалившись, сидит мужчина в годах и костюме; в его руках бокал со старым вином или виски; рядом маленький журнальный столик с гильотинкой для сигар. Рядом, в соседних креслах сидят другие почтенные джентельмены. Самый разгар светской беседы, которая решит судьбу миллионов долларов и десятков людей. До тех пор, пока вы курите сигареты каждый день, а не сигару при случае, вы недовольный жизнью неудачник, нервничающий и успокаивающийся через сосательный рефлекс (именно поэтому курильщики толстеют, пытаясь бросить). Хочешь перестать быть мелким школьником - жалкой пародией на курильщика - и стать его папой? Сначала надень костюм и заработай миллион. А уже затем закури сигару.
Да. Бедности, даже я бы сказала, скудности... ума...
сноб
Вы из "бывших" наверное, это точно? =)
Никого так сильно не раздражает табачный дым, как бывших курильщиков=)
А вообще я согласна=) только не бедности, а нежелания расставаться с привычным образом, когда сигарета в роли психолога и транквилизатора.
Никого так сильно не раздражает табачный дым, как бывших курильщиков=)
А вообще я согласна=) только не бедности, а нежелания расставаться с привычным образом, когда сигарета в роли психолога и транквилизатора.
я курю капитан блек за 5 баксов пачка, а там 10 сигарелл, каждый день. думаю что бедные курят приму и беломор. а сосательный рефлекс только у путан, когда делают минет
Признак отсутствия у человека здравомыслия и логики. Поскольку свой ежедневный труд, который по сути сводится к выживанию и улучшению своего благополучия, своими же руками и губит. Это как если бы дом так строился - одной рукой положил кирпич, а другой его тут же расколол ударом лома. Увидев со стороны, что бы подумали о таком человеке, который так строит? Однако курильщики так не воспринимаются, хотя делают ещё большее безумство - рушат не какой-то посторонний предмет, а самого себя. То же касается и пойла с дурью.
Признак здоровья...
а мне сигары никогда не нравились ни кубинские советского периода, ни кубинские привозные за 15 баков.. .
иное дело крепкие ангийские сигареты типо данхила.
очень редко успокаиваюсь при помощи курение, чаще это как бы день разбитый на этапы и каждый этап знаменуется сигаретой. .
а вааще-конечно дрянь привычка, очень мешает спорту с годами, и даже не сколько выносливости, сколько скорости и резкости.
иное дело крепкие ангийские сигареты типо данхила.
очень редко успокаиваюсь при помощи курение, чаще это как бы день разбитый на этапы и каждый этап знаменуется сигаретой. .
а вааще-конечно дрянь привычка, очень мешает спорту с годами, и даже не сколько выносливости, сколько скорости и резкости.
Кстати да, когда бросил курить - заметил, что денег стало больше!!!
Похожие вопросы
- Есть сыр с плесенью - это признак бедности или достатка?
- Носок с дыркой - это признак бедности, неряшливости или гениальности?
- В наше время отсутствие своего автомобиля - признак бедности или нет?
- Каждому четвертому жителю ЕС угрожает бедность
- Как найти ключ к успеху в борьбе с бедностью?
- Они когда-нибудь соблюдали принципы апостольской бедности изложенные в Священном Писании?
- Как Вам такие шокирующе фото бедности и безисходности в США? Что думаете?
- Если на еду уходит более 35% бюджета, то это признак острой бедности! А как в вашей семье?
- Деньги это зло? А бедность не порок?
- 40% жителей арабских стран находятся за чертой бедности. Почему?