Общество
Почему вы ругаете ЕГЭ?
ЕГЭ = не проверка знаний, а умение заполнять бланки
А я не ругаю, ведь знания сейчас не нужны, лмшь бы умел владеть компьютером
Людмила Чуренкова
Вообще то компьютеры умные люди придумали! Компьютер создан путем долгих расчетов, а не сборкой железа. А на счет егэ, то это гавно. Люди, которые плоско мыслят, сдают его на 4-5, а которые действительно учились, сдают на 3!
..а за что ему петь осанну?!..
Я отвечу за себя. ЕГЭ-это говно. Сдавал. Знаю. Процесс опроса сводится к банальному натаскиванию на узкий круг возможных вопросов. Количество взяток не уменьшилось, а кое-где и увеличилось. Экзамен покупается ещё легче, чем традиционный и списывают гораздо больше, чем на традиционном.
Я его не понимаю, а всё ,что знаю это ерунда какая то, а не экзамены.
Юра Дученко
Да что ерунда-то?! Хоть пока готовишься чо-то выучишь. :) Не понимаю, почему все его так боятся... Наверное потому, что рядом не будет родных учителей, которые за тебя напишут, чтобы выпустить и не иметь проблем.:)
А Вы поинтересуйтесь сколько молодёжи из за этого ЕГЭ пошло на самоубийство.
Татьяна Изотова
да это ужасно.. искалеченные жизни, искалеченные судьбы..
Оля Левченко
И из-за обычных экзаменов топились и вешались, и из-за двоек за контрольную, и из-за того, что стекло в школе разбил. Это вопрос не о ЕГЭ, а о ситуации в семье.
Зульфия Яруллина
а вы вообще во все, что по телевизору говорят, верите?
Юра Дученко
Если ребёнок совершает самоубийство, то дело не только в ЕГЭ. Не только и не столько, а сколько в том, что его так воспитали. Из-за чего они вешаюся?! Боятся что-ли, что их ругать будут?! Идеотизм.
А если ребёнок пошёл на самоубиство из-за какого-то экзамена, то он всё равно был потерян для общества, не из-за ЕГЭ, так из-за какого-нибудь пятна на любимой курте повесился бы. А виноваты родители, а не ЕГЭ. Поросто им конечно хочется найти крайних, а не быть ими.
Это ужасно, что наше общество деградирует и убивается ( в прямом и переносном смысле) из-за обычного экзамена.
Венера Фазырахманова
Психолог должен проконсультировать с каждым из класса перед ЕГЭ обязательно в школе.
необъективная оценка знаний
потому что в школе дают не знания а "натаскивают" к этим ЕГЭ
тем более у него больше минусов чем плюсов
Зульфия Яруллина
а тебе не все равно к ЕГЭ готовиться или к обычному экзамену? если ты еще экзамены ни разу в жизни не сдавал, что и как ты можешь судить?
потому, что наши дети уже почти такие же тупые, как америкосы... .
ещё чуток и у нас в школах стрелять будут - подождите ещё чуть-чуть - сами увидите!!!
Татьяна Изотова
тупых..) или в которых мало вкладывали?)
история.
у меня допустим племянница есть. однажды в детском саду играла в луже, червяков наверно ловила ну или че там дети делают)) короче надоело ей это, встала растерянная руками мокрыми разводит по сторонам и взгляд на воспиталку, мол че делать..) Сонечка, вытри об одежду.. молвит воспитатель) Девочка не растерялась, подошла и вытерла руки о воспиталкину одежду.. девочка в общем в жизни устроится, сообразительная)) с ней с пеленок занимались))
история.
1) 10-11 класс учат тебя не математике (В пример её возьмем) а тому, что может попасть в КИМ на экзамене. Вот и все. Человек НЕ зная алгебры, может сдать её на 4-5 потому что просто знает определенные темы которые есть в КИМе
2) Списать ооооооооооочень легко, легко отправить это задание в СМС чтоб тебе ответили, учителя, например. (Можете верить, сам вчера так на экзамене делал. )
3) Взятки, взятки, взятки.