Общество

Почему мы ругаем и ругаем правительство, а когда кто нибудь умирает из них мы скорбим по 3 дня и признаём их выдающимися?

Покажи мне хоть одного человека который скорбит по кому то из правительства
Аня Архипова
Лучший ответ
В России только мёртвые становятся выдающимися.
Саня Скворцов
Скорбь по ним? Это Вы слишком!
Не путайте нас и СМИ!
Marian Mokanu
Я так не делаю.
Для меня: Король умер. Да здравствует король!
Edgar Oganisean
Ругают бездельники и тунеядцы. Занятому человеку наплевать!
Mugbil Cabbarli
давно не было в правительстве таких выдающихся,
по которым страна с ума сходила
да вот такие ы бараны.... любим лицемерить.
Ольга Руднева
Что то не припомню всеобщей народной скорби.. А то, что тут некоторые говорят, что народ это бараны, так на такой народ как мы правительство должно молиться.
Elvira Archayeva
Это хто это "мы"?
Думаю, не стоит обобщать. Никакого "мы" не существует, как не существует средней зарплаты. Есть бедные (и очень бедные) и богатые. И нкакой скорби у них друг о дружке нет (ни у бедных о богатых, ни у богатых по поводу бедных)
Да еще Брежнев приставился мне было как до луны, какой там воров и дербачей скорбеть...
Ага, вон Ельцин то когда загнулся, так сразу хорошим стал.
В России никогда не было выдающихся правителей кроме Петра Первого
Роман *
есть такие мудаки что после многих лет не признаю
Потому что, о мёртвых либо хорошо, либо ничего.
Faxriddin Eshboriev
а все помнят случий со Сталиным? его все боялись и ненавидели, а когда он умер вся страна плакала, люди понимают важность всего происходяшего, слишком поздно!
Потому что пока они живы, они не дают нам всего того, в чём мы нуждаемся. Плюс, правительство в материальном плане живёт лучше, чем мы. Поэтому мы на них злимся, потому что у них есть определённый возможности, а у нас нет и нам никто их не может обеспечить на том уровне, на котором они есть у политиков. А когда они умирают.. . Наверное, плачем и вспоминаем хорошее из вежливости. Либо потому что объект наших "несбыточных надежд" ушёл из жизни и более не функционирует, а следовательно не влияет на нашу судьбу.